Является ли это неконтролируемой агрессией или же это БАР

Михаил (23 года) 10.01.2022

Моя девушка не контролирует свои действия .

Ей в голову может прийти ,что надо ,допустим, ударить меня по плечу

И если она это не сделает..она начинает очень злиться и может больнее ударить

А потом плачет и говорит, что она не хотела так делать

Просто в голове у неё складываются вопросы и ответы которые могу я ей дать

И если я не угадываю с ответом

То начинается скандал с рукоприкладством с её стороны

(Я её никогда не трогал, та и вообще стараюсь избегать конфликтов)

Здравствуйте, Михаил.

Скорее всего у вашей девушки есть бессознательные конфликты, в которых присутствует сильная агрессивная составляющая. А вы символически воспринимаетесь как объект, на котором эмоции отыгрываются. Ещё раз отмечу, что основная часть процесса бессознательна. Поэтому рациональный анализ поведения здесь бесполезен.

Диагноз БАР состоит из целого комплекса симптомов. Установить его может только специалист. И даже когда есть подозрение на определённый диагноз, всегда используется систематическое наблюдение, чтобы он подтвердился.

Проявления, которые вы описываете можно отнести и к невротическим, и к психотическим. Если имеет место нанесение повреждений или самоповреждений, и поведение не поддаётся контролю, то стоит обратиться к психологу или психотерапевту. Тот в свою очередь определит, есть ли необходимость в психиатрической помощи и приёме препаратов.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Михаил, вы же понимаете, что ситуация вне Нормы и скорее всего девушке требуется помощь психиатра.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа