Можно ли избавиться от гомосексуального желания?

Роман (31 год) 28.05.2019

Столкнулся с такой проблемой, что у меня есть сексуальное влечение к мужчинам. Порядка 10 лет это влечение. Регулярный секс с девушкой, вместе живём около 3 лет. Во время секса иногда представляю парня. Замечал ранее что при знакомствах с новыми девушками первые несколько месяцев (половых отношений) я увлечен ими и нет влечения к мужчинам. Во время мастурбации представляю парня, после - мне противно от себя от того что я сделал и о чем думал. Я хочу избавиться от этого влечения. С каждым годом это желание к мужчинам усиливается, на мой взгляд. Гомо опыта не было.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Роман, здравствуйте. Сопротивляться фантазии зачем? Просто не нужно бояться фантазии, она никому не нанесет вреда. Ну просто реально ничего страшного или плохого с вами не происходит. Образ мужчины заякорился в процессе возбуждения, можно жить с этим и не обращать внимания. Если хотите поменять, то можно, но на перепрошивку образов надо не менее полу года, я могу это сделать, если вы готовы работать в целом, про жизнь.