Деперсонализация, дереализация

максим (20 лет) 14.02.2023

С детства иногда бывает состояние во время которого звуки кажутся громче, руки кажутся больше, время как будто идет быстрее или медленнее. я плохо запоминаю эти ощущения, даже если это было пару дней назад. недавно к этому добавилось ощущение тяжелых и твердых рук, оно появляется когда ложусь спать практически каждый день. я прочитал что это состояние появляется из-за травм в детстве, но я не помню таких случаев. что с этим делать?

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Максим!

Здесь возможны как физические причины, так психические, и психо-физические. Рекомендую Вам пройти медицинское обследование, начиная с невролога. А дальше по показателям анализов и диагностики принимать соответствующие меры. В любом случае, если у Вас возник запрос на обращение к сфере психологии, стоит заняться этим. Травмы возможны такого генезиса, что не всегда они поверхностно очевидны. Нужно изучить весь материал как по Вашему настоящему состоянию, так и другие моменты. Начинайте изучать и работать с Собой

Успехов Вам на этом пути)))

Если будет нужна помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог