Не могу достучаться

Олеся (21 год) 14.02.2023

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с моим парнем редко видимся, т е раз в неделю или раз в две недели, все из-за его работы. Мы уже год встречаемся, и сами понимаете, что хочется больше. Но парень мне говорит, что из за его работы он ни с кем не может нормально увидеться: с мамой, друзьями и т д. Помимо этого, сам он очень редко договаривается о встречах: обычно это я завожу тему, но мне как и любой девочке хочется, чтобы он проявлял инициативу.

Также, когда я обижаюсь, он начинает играть в молчанку и тупо мне не пишет, если не видит своей вины. Один раз он мне заявил, что у нас «несерьезные»отношения, т к мы редко видимся, и как это исправить никто из нас не знает(мы живем в разных городах, расстояние час, и когда он заканчивает работу, электрички уже не ходят, да и мне на учебу полтора часа ехать от него). В общем, не знаю, как быть. И бросать рука не поднимается, потому что люблю.

Как мне достучаться до него, что мне важно внимание, и какие есть выходы из этой ситуации?

Олеся, добрый день.

Хочется Вас поддержать. Ваши чувства понятны и объяснимы, любой девочке хочется, чтобы парень проявлял инициативу и чаще предлагал встречи.

Многие пары встречаются раз в неделю или раз в две недели, живя в одном городе и это для них является нормой. Я слышу, что Вам хочется больше, но не очень понимаю больше чего, сколько дней в неделю, может быть формат отношений Вас не устраивает или что-то еще?

Сколько Вы готовы быть в таких отношениях?

Жизнь в разных городах, работа Вашего парня, Ваша учеба - это объективные причины, которые сложно изменить. Кроме того, отношения с молодым человеком - это важная часть жизни, но все-таки Ваша жизнь намного больше одной сферы.

Я предлагаю Вам подумать о ситуации шире, если есть что-то, что Вы изменить не в силах, то, ЧТО Вы можете изменить?

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Весьма распространённая ситуация с конфликтом интересов, и ваши попытки "достучаться" воспринимаются как давление. Нужно менять схему поведения, например, перестать проявлять инициативу, чтобы посмотреть нужны ли вашему мужчине вообще такие "несерьёзные" отношения. Если возникнут сложности, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, когда женщина становится инициатором изменений, мужчина воспринимает это как давление на него.

Отойдите на два шага назад и дайте мужчине проявить себя.

Вы увидите истинное отношение к вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа