Дочь ненавидит меня

Лидия (44 года) 12.02.2023

У нас идёт процесс развода, муж ушёл из семьи год не общался с ребёнком, когда отношения возобновились, дочь 13 летняя приняла сторону отца, поведение изменилось с точностью до наоборот. Мама враг номер один.

Добрый день.

Лидия.

Если вы ищите помощь, чтобы разобраться в ситуации и сохранить-восстановить личное, внутреннее равновесие. Понимать почему выбор дочери сейчас таков и против чего её наоборот. Безусловно это ранит самооценку, и без того переживаемым кризисом в истории отношений. Или даже погружает в отчаяние.

Могу пригласить для приватного общения и прояснить то, что вас волнует и трогает, учитывая эмоциональные факты, во всем этом. Я доступна для организации коммуникации с вашим регионом,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Нечаева Светлана Николаевна

Лидия, здравствуйте. У дочери подростковый возраст. То, что она приняла сторону отца - не значит, что Вы плохая мать. Не мучайте себя виной и другими разрушающими чувствами. Вы не виноваты. Проявите терпение и продолжайте заботиться и любить дочь. Придёт время и она, возможно, по другому посмотрит на ситуацию и наладит с Вами контакт. Ей как и Вам тяжело, но Вы - взрослый человек и можете проявить понимание и терпение. У Вас всё получится!

Коваленко Ангелина Александровна

Лидия, дыма без огня не бывает. И просто так, без причины, ситуация не может так измениться. Вы не описали эту причину. А без описания картины ситуации, ответить на вопрос невозможно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Лидия

У нас идёт процесс развода, муж ушёл из семьи год не общался с ребёнком, когда отношения возобновились, дочь 13 летняя приняла сторону отца, поведение изменилось с точностью до наоборот. Мама враг номер один.

Лидия, здравствуйте!

Примите слова поддержки!

(.... муж ушёл из семьи год не общался .... дочь 13 летняя приняла сторону отца) - Лидия, возможно, она соскучилась по отцу.

Вы не написали с чем связаны такие перемены в поведении дочери (.... поведение изменилось с точностью до наоборот)?? Связаны ЛИ перемены с тем, что отец начал "задаривать" её подарками, или раньше, до развода, у неё с отцом были теплые, дружеские отношения.

(.... Мама враг номер один.) - Вам потребуется немного времени, если у вас с дочерью были доверительные отношения, необходимо надеяться, что всё наладится.

(....  дочь 13 летняя) - Некоторым подросткам свойственно амбивалентное поведение, возможно, этим и объясняется, что её (.... поведение изменилось с точностью до наоборот).

Желаю Вам позитивного, терпеливого общения с дочерью.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог