Дочь ненавидит себя и жизнь

Алина (38 лет) 12.05.2020

Дочь родилась желанной в полноценной среднестатистической семье, но в 5лет родители развелись.Дочь жила с мамой, не в чем не нуждалась, кроме внимания отца т.к. после развода приезжал раз в месяц, а потом вовсе по праздникам. Дочери исполнилось 10 лет, она стала девушкой (переходной возраст) и начались предирки к своей внешности (всё не нравится, кричит на себя в зеркало) хочет быть пацанкой и т.д.Но сегодня, это что-то, нашла рисунок, где нарисовала себя в крови и надписи: тварь, ошибка природы, тебя никто не полюбит, лучше б ты сдохла.Помогите, не знаю чем помочь дочери, я всегда одевала её красиво, говорила, что она желанный ребенок и что я ее люблю каждый день!!! Помогите советом

Добрый день, Алина, для начала положительных и благоприятных изменений, помощь важно получить лично вам. Очевидно, существенные неосознанные ожидания влияют на вашу жизнь и общение с близкими и  первый человек который их чувствует, дочь.

Используйте возможность придти к терапевтическому общению в формате регулярных сессий, чтобы исследовать и найти выход в вашем частном случае, анализируя переживания мысли и чувства, деликатно и осторожно, чтобы не травмировать психику ребенка. Не откладывая надолго.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype