Эмоциональная зависимость от человека

Татьяна (45 лет) 11.02.2023

Я замужем,2 года назад познакомились в соц сетях с мужчиной на 12 лет моложе, просто стали переписываться, из другого города. С первых дней он присылал не свои фото,раскрыла я это через 4 мес знакомства, но уже сильно привязалась к человеку, но мои просьбы открыться мне, сделать видеозвонок, говорил,что стыдно, позже.

Прониклась, переживала за все его проблемы,иногда матер.помогала, хотя он был против, не его карты были.Потом он стал пропадать,то на 2 мес, то на 3 мес, появлялся,говорил,то одно случилось, то ему стыдно,ведь денег должен,. Попросила его опять показаться, говорит,когда отдаст долг ,тогда и позвонит по видеосвязи.я даже в его городе была и он должен был прийти на встречу, опять нашел повод.я понимаю,что это все бред, но не знаю,как себя победить, привязанность и интерес,жа ,кто ты такой,не дают покоя,помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

Когда человек отказывается от общения с видео или в живую это может указывать только на то, что ему есть, что скрывать и что он неискренен в той информации, которую говорит о себе вам.

Не относитесь к этому общению серьёзно. Не вовлекайтесь. Не финансируйте. И не доверяйте. Воспринимайте как игру, развлечение, но не более. Иначе последствия для вас могут быть не самыми приятными. Чтобы не разочаровываться не стоит очаровываться.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Татьяна!

интерес,жа ,кто ты такой

а попробуйте ответить на этот вопрос.

Человек уклоняется от встречи в живую и от видеозвонков. Присылает не свои фото и не свои номера банковских карт. Пропадает месяцами, после то, как Вы ему отправляете деньги. Потом снова появляется. Возможно снова за деньгами. Это всё наталкивает на мысль, что за его проникновенными историями о несчастьях и проблемах в его жизни, (скорее всего тоже вымышленных), скрывается мошенник или альфонс.

Татьяна, что побуждает Вас, замужнюю женщину, отправлять деньги незнакомому человеку в интернете? Что происходит у Вас в сфере общения с близкими людьми? Почему так получилось, что Вы это общение и душевую близость ищите в виртуальном мире, от непонятного и, скорее всего, недобропорядочного человека?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Здравствуйте.

Я работаю с такими запросами. Вы попали в ловушку к ловкому манипулятору. И хуже всего, что вы создали себе идеальный образ этого партнёра, что и породило эмоциональную зависимость

Скорее всего, что вы склонны к созависимости, иначе объяснить вашу погоню за невидимкой по другому нельзя.

Тут:

Татьяна

как себя победить, привязанность и интерес, жа ,кто ты такой, не дают покоя, помогите пожалуйста

Если привязанность и зависимость сформировались, то их нужно проработать. Только так. Вам рекомендован проводник. И инвентаризация этих нездоровых отношений. В рамках одной консультации я всё разложу по полочкам, предоставлю ресурсы для выхода из этой ситуации.

А пока прочитайте пожалуйста информацию о таких отношениях, я подробно описал и многие ответы вы найдете уже здесь:

Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»

Обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, вы попались на удочку финансового ловкача. Встречаться он с вами вряд ли захочет, ему от добрых женщин, нужны только деньги!

Примите это, как факт!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа