Что делать, когда твоя беременная девушка говорит, что разлюбила

Денис (24 года) 08.02.2023

Девушку отправил домой проходить узи и все такое,она уехала напилась дома,вечером звонит мне и говорит что все я тебя разлюбила,и ре любила вообще,что типо ты нам такой не нужен,и все такое,а я знаю что где то в нутри она все равно испытывает ко мне чуства,(вот хочу понять что делать мне в такой ситуации?)Помогите разобраться люблю ее сильно,и не хочу потерять

Векслер Олеся Борисовна

Денис, здравствуйте.

Ну давайте для начала оставим в стороне поговорку "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Она не вполне соответствует истине. Алкоголь меняет когнитивные процессы, искажает восприятие, могут появляться бредовые мысли.

Поговорите с ней в нормальной, спокойной обстановке, без горячительных напитков и проясните всю ситуацию. Если есть какие-то вещи, которые её не устраивают, продумайте, какие шаги можете в этом предпринять, чтобы пойти её навстречу. Обсудите как вы оба видите ваши дальнейшие отношения.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Денис, здравствуйте!

Алкоголь конечно не лучший советчик,  и то что ваша девушка дала вам такую реакцию после алкоголя,  позволяет думать что это не совсем так то что она вам озвучила. Поскольку фразы,  которые диктуют нам мозг в измененном состоянии сознания,  это не совсем то, что мы на самом деле думаем,  знаем и хотим.

Однако я бы обратила внимание на то что она выразила недовольство вами.  Вот здесь я бы предложила вам обратить внимание и возможно поговорить с ней, чтобы узнать.  Что же она имеет в виду: что такой ты нам не нужен ? А какой нужен , каким она вас хочет видеть?  Готовы ли вы быть таким соответствующим её ожиданиям?

Вопрос очень непростой,  но мне кажется, что в случае когда уже есть беременность,  попытаться сохранить ваши отношения это цель.

Если это так,  тогда семейный психолог вам в помощь. Когда не удаётся договориться самостоятельно и соотнести свои точки зрения на жизнь, на будущего ребёнка,  на ваши материальное положение и ещё на что-то в присутствии специалиста эти вещи обсуждаются гораздо легче.

Желаю вам разрешить противоречия ваших отношений. И быть способным многое простить просто потому, что эмоциональные качели - это норма для беременных. Вам придется к этому приспособиться, если хотите оставаться вместе. Терпения вам и мудрости.

Работаю очно и онлайн

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис, очень много вам сочувствия.. может быть это связано с беременностью, иногда гормоны зашкаливают. Возможно она обижена на вас за что-то. Дайте ей немного времени подумать, потом можно поговорить с ней об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог