Мужа посадили, как не сорваться?

Юлия (27 лет) 03.02.2023

Здравствуйте, посадили мужа на 2 года, буквально неделю назад. Все это время я пребываю в ужасном состоянии, меня качает туда-сюда, кидает в крайности, умереть или самой за решетку сесть. Когда мы жили вместе он всегда за мной приглядывал и не давал мне сорваться на наркотики, теперь некому меня контролировать, а я себя совсем контролировать не могу, ещё и со знакомым старым связалась с родного города, мне скоро туда ехать и я понимаю что там 100% срыв будет. Как мне быть?

Я обещала мужу не колоться когда его посадят и не бросать его, но не знаю как мне быть теперь. Ещё и жить не хочется, тоскливо очень, то злюсь на мужа, что он считай одну меня оставил на один со своей зависимостью. Почти два года назад я употребляла со своим знакомым, он приезжал ко мне и чуть не умерла, был припадок, но я ничего не запомнила. И после этого ничего не употребляла, но переодически думала о наркотиках, иногда они мне снились, помогите

Здравствуйте Юлия!

Примите мою поддержку!

В каком городе Вы сейчас находитесь? В больших городах есть Телефоны Доверия (психологическая помощь). В острые моменты Вы можете им позвонить, для того, чтобы снять психологическое давление и тревогу

Чтобы не сорваться, войти в ресурсное состояние, рекомендую подобрать специалиста, с которым Вы сможете проработать все беспокоящие Вас состояния.

Постарайтесь не встречаться и не общаться со старыми знакомыми. Всё в Ваших руках!

Выдержки Вам и сил!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Юлия

Я во Владимире, на данный момент с росдтвенниками мужа, я думала так будет легче это переносить, но почему то меня продолжает кидать из одного состояния в другое (сильная депрессия, тоска, печаль, потом на злость резко сменяется, кажется что выхода нет, все предрешено), не знаю как прекратить общение со знакомым, не даёт зависимость, а он знает это и постоянно напоминает мне про наркотики и что мы их употребим сразу как я приеду в Уфу

Юлия - состояние Вашего организма связано с расставанием с мужем. Это типичные проявления, которые испытывает человек, когда происходит, даже временное расставание с близким.
Если есть рядом люди, которым Вы можете изливать душу, не сдерживайтесь. Но помните, что Вам нужно будет обязательно выйти из стрессового состояния.
Попробуйте пересилить себя и применить антистрессорные мероприятия:
- аутогенная тренировка;
- различные методы релаксации;
- дыхательная гимнастика;
- включение в жизнь человека положительных эмоции;
- физические упражнения;
- психотерапия.
Чтобы войти в ресурсное состояние!

Юлия, здравствуйте.

Вы такая молодец, что нашли в себе силы вернуться к чистоте. Поддержка вашего мужа - это безусловно важно, но это только ваша заслуга и ваше решение не употреблять. Не обесценивайте себя - вы сами, а не кто-то за вас, отказались от употребления.

Избегайте контактов с употребляющими знакомыми. Это очень важно. Сотрите их телефоны, не берите звонки с незнакомых номеров. Если есть возможность не возвращаться в город, где вы употребляли или задержаться там на минимальный срок - сделайте это.

В каждом городе есть бесплатные группы психотерапии для зависимых, поищите из, они действительно оказывают существенную поддержку.

Вашего мужа не будет 2 года. Это тот срок, за который вы можете найти работу, заняться саморазвитием, поисследовать себя новую, неупотребляющую, самостоятельную.

Если нужна будет поддержка - обращайтесь.

Искренне желаю вам сил и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Юлия

Я стараюсь но уже мысли плохие лезут самой купить где нибудь наркотиков или таблеток каких наглотаться сил уже нет есть ничего не могу рвет постоянно желудок болит все время в стрессе ничего не радует

Юлия, вам сейчас очень нужна поддержка, только именно чистых людей. Поищите терапевтические группы, помогите себе. Поймите, это сейчас такой этап в жизни. Да, он сложный, да, вам сейчас непросто, но он пройдёт. Рвота и боли в желудке могут быть сопряжены со стрессовым состоянием. Опять же в группе, среди людей, которые понимают, что с вами происходит вам будет проще восстановиться. Берегите себя.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, шансов « сорваться» в привычном окружении, достаточно много. Продумайте вариант не возвращаться туда. Может кто то из родственников сможет вас сопровождать или оградить?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия

Не знаю у меня нет никого из родственников, родственники мужа так далеко не полетят со мной, сейчас с ними в церковь еду помолиться потом на днях в группу ан пойду может как то поможет. Но в родной город ехать придется никто не сможет получить за меня квартиру как сироте

Тогда силы в кулак и держитесь!

Здравствуйте Юлия! Вам  можно помочь, только работая в очную. Победить такую зависимость очень не легко, но можно. Это будет долго. Если вы готовы на это, то рада буду помочь. Переживать за парня не нужно, он должен свой порок отработать. Это его путь. Ваш путь - то, на что вы настроитесь. В каждом есть частичка Бога, нужно ее активизировать, тогда она победит над вашим пороком. Сейчас у вас включено только тело и оно зависимо.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия

Сейчас я читаю статьи как в ик люди сидят и то плачу то смеюсь, хотя смешного нет ничего. Может я схожу с ума? Иногда я вслух начинаю с собой разговаривать, его родственники наверно думают что я какая то больная ((( узнала что завтра его в ИК переведут от адвоката. И то что мое письмо ФСИН распечатали и вручили ему с бланком ответа, жду что он ответит. Мне стыдно и страшно, вдруг он уже крест на мне поставил, может он уже не верит в меня и думает что я сорвалась уже?!

Здравствуйте Юлия! Спасибо за отклик!Юлия не важно , что он думает о вас, важно что вы собираетесь делать со своей жизнью,ведь вам ее жить. Его уроки жизни он сам проходит, у вас свои задачи и цели, но похоже вы их потеряли...