Пытаюсь перебороть себя, как не сорваться?

Малинка 19.03.2017

Отношения длились 3 года в общей сложности.С перерывами во время ссор, максимальный расход был на пол года , когда я уехала с города ,но после сошлись вновь, и тут я решила что все то , что я бы хотела поменять в наших отношениях он не готов будет для нас менять, решила разойтись сама, сказав об этом ему в соц.сетях и заблокировала после везде. Он не делал попыток помириться , наверно потому что в смс я ему сказала такую фразу "я не могу и не хочу больше быть с тоьой" Раньше он бы хоть как-то пытался , но я и расставалась с тем намерением,что бы он не пытался больше сойтись. (Но в душе было очень больно от него уходить, боязнь вдруг я делаю что-то не так). С дня расставания прошло 12дней. Не было ни дня что бы я не жалела о своем выборе . Наверно только потому что я его очень люблю и меня к нему тянет. Но он не предпринимел никаких действий со мной сойтись наверное потому что он меня и не любил и я не зря с ним рассталась? Или как понимать это, раньше он не отпускать меня хотя мы расходились миллион раз. Неужели это действительно конец (говорю с облегчением и болью) т.к. не хотелось бы быть без него , но так будет лучше потому что наши отношения остановились в каком то переломном времени и застряли там , лучше с них вылазить и идти дальше , как вы считаете , возможно ли то что я еще обрету любовь, смогу ли любить. У меня страх что он последний и больше не будет того кого буду любить когда-то. Или если так сомневаюсь может начать с ним общаться, хотя я думаю не стоит. Как перебороть ту боль в душе ,от того что мы не вместе...

Здравствуйте, Малика.

Вы не пишите, почему Вы то сходились, то расставались, но наверняка это было что-то что не устраивало Вас или его и не было желания или умения договориться, уступить друг другу. Я Вас поддерживаю в том, что если не подходит, приносит боль, разочарование, раздражение и нет возможности договориться – надо уходить. Надо уходить из отношений, которые разрушительны! В этом я убеждена. И я уверена в том, что Вы встретите новую любовь. А вот какой она станет зависит от того как Вы обойдетесь с опытом, настоящая ситуация неприятна и Вы можете начать прятаться (часто это происходит бессознательно) от новых знакомств; или Вы (так же бессознательно, стремясь завершить отношения внутри себя) будите приближать к себе парней очень похожих на того с которым Вы расстались и т.д.

Что надо сделать? Переработать весь настоящий опыт. Выжать все полезное, а от остального избавиться))) . Приходите, если нужна помощь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте!

«Только через любовь и страдание вырастает женщина в полный свой рост»!

Вы не знаете любит он Вас или нет?! Вы не знаете нужно Вам возвращаться к нему или нет?!

Если вы поставите себя на его место, а его на Ваше, то может для Вас многое проясниться?! Как Вы думаете, если Вас посылают.., не хотят общаться.., блокируют… То тогда, ЗАЧЕМ СТУЧАТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ? Для чего? Чтобы слышать в свой адрес что-то не лицеприятное, унижающее и т.д.?! Тем более, к тому, кто тебя не любит! Так как, "если бы любила, то точно так не поступила"!

В качестве самостоятельно чтения – жмите СЮДА.

Может из данной статьи найдёте что-то для себя.

И в завершении хочу пожелать, чтобы Вы стали, прежде всего, честны с собой! Далее, открыты с тем, с кем находитесь в отношениях или хотите создать отношения! Иначе, зачем искать себе "зеркала", чтобы бороться с ветрянными мельницами!?

Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы