Не вижу своей жизни без полной и нормальной семьи

Иван (31 год) 03.02.2023

Добрый день!живём с супругой 9 лет в браке. 3 деток. 7 лет,2 года и 4 месяца. 2,5 года назад были проблемы в отношениях. Во время которых супруга изменила мне,я ее простил. И по её утверждению второй наш ребёнок не мой. Я категорически данный факт отрицаю,и люблю дочку очень сильно. Недавно выяснилось что она продолжает общения с предпологаемым отцом 2 дочки.

По утверждению супруги ей сейчас труд жить в таком положении,и г-на хочет развестись и жить одна с тремя детьми. Я идею развода не поддерживаю,так как для семья очень дорога,я её и детей очень сильно люблю. Моё предложения это разорвать все общение с предпогаемым отцом 2 го ребёнка. И начать жизнь с нового листа,забыть все то что было ранее. Мысли о разводе наталкивают меня на суицид. Так как я не вижу своей жизни без полной и нормальной семьи. Помогите пожалуйста

Здравствуйте Иван!

Первое, что хотелось бы у Вас узнать:"Есть ли у Вас близкий человек, с которым Вы могли бы выговориться?"

Второе, рекомендую подобрать психолога. В сложившейся ситуации Вам необходима профессиональная помощь.

Вы находитесь в стрессовом состоянии, при котором необходимо приложить значительные усилия, чтобы не впасть в состояние аффекта. И плюс, в ближайшем будущем Вам нужны будут силы и выдержка.

Нужно будет моё сопровождение, обращайтесь!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Иван, ситуация действительно непростая. Вы на многое пошли, чтобы сохранить отношения, и, думаю, ожидали этого и от супруги.

Но так получается, ее ценности не совпадают с вашими. И ее видение семьи несколько отличное от вашего.

По хорошему, вам бы поговорить с супругой и понять, что в ваших отношениях ее не устраивает, и из за чего она ищет встреч с бывшим?

Ведь если в семье царит лад и любовь, ни мужчина, ни женщина, смотреть « в другую» сторону не станет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Иван, здравствуйте.

Вижу как вам сейчас сложно, примите пожалуйста мою поддержку.

Вы молодец, что не оставляете попыток сохранить семью, но будущее сложно прогнозировать. А у вас присутствует некая дихотомия - или жизнь в семье или не жизнь. И это очень сильно давит на вас, приводит к суицидальным мыслям.

Воспользуйтесь поддержкой психолога в данный, сложный для вас период. Сложно справляться самому, а вам сейчас необходима помощь, чтобы ситуация для вас не усугубилась.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Конечно, вам трудно сейчас... Вам желательно вместе с супругой походить к семейному психологу. Возможно что-то не так пошло... Ведь любовники просто так не заводятся. Если ваша супруга полюбила другого, это может быть не приятным фактом для вас. Можно вам самому разобраться в этом деле и найти ресурсы, если пойдет не по-вашему сценарию. Умирать не стоит, семья может быть и другая.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.

Слышится призыв о помощи и очень здорово, что вы написали и проявили свою тему. Это уже смелость и решимость, чтобы исправить ситуацию.

Если правильно поняла, проблема в отношениях была и  если партнер продолжает вести себя по - прежнему, значит скорей всего сама тема не была решена.

Иван,  в таком формате не просто оказать помощь, потому что нет возможности задать вам дополнительные вопросы. И тема отношений - она обычна очень индивидуальная.

Похвально, что есть желание сохранить семью! Однако это не должно  выглядеть,  как  только ваша "жертва". Отношения- это желание сохранить семью с обоих сторон.

Забыть все не получится, может получится выстроить отношения с партнером по- новому. Но, чтобы было по- другому, нужен специалист. Это поможет вам пройти  ваш кризис, найти причины проблем в отношениях и выйти на новый уровень. При желании,  конечно партнеров.

Ваша ценность также важна и  это стоит осознавать! Когда мы принимаем свою ценность внутри, это  становится видно партнеру. Здесь нужно понять, где  она была потеряна и восстановить её.

Возможно очная работа все же,  была бы более продуктивной, поэтому может стоит рассмотреть вариант посещения психолога самому, а затем и вместе с партнером прийти на семейную консультацию.