Не вижу дальнейшей жизни с мужчиной

Мария 30.04.2014

Здравствуйте! Не знаю как не жить, что не день, то слезы. Живу с мужчиной 1,5 года. Постоянные трудности с деньгами, я срываюсь часто. Не могу с ним справиться, ссоримся каждый день, он ежедневно защищает своих родителей, чтобы я не сказала в их адрес, сразу в любой ситуации я виновата, они молодцы. В наших отношениях я тоже всегда не права, все не то говорю или делаю, я ему слово, он мне 10 в ответ, споит не переставая. Я плачу, он ложится спать и даже не подходит меня успокаивать, жениться не хочет, детей тоже не надо, жилья нет, ничего нет, к родителям не хочет обращаться с просьбой, переезжать в другой город, где для меня есть перспектива работы-тоже нет.Слушать меня даже не хочет. В интимной жизни тоже проблемы- нет уже элементарных объятий, поцелуев, секс раз в неделю, и то по моей инициативе. Подарков, сюрпризов нет, на что он говорит, что ради подарков я разве с ним живу? Не могу жить уже с человеком, в доме чувствую себя прислугой, отношение нулевое ко мне, ни ласки, ни заботы.Что делать?

Здравствуйте.Мария.Ваш мужчина ведет себя полностью,как холостяк.но под прикрытием семьи.Вы для него-удобная функция,аксессуар.Подать,принести,постирать.А где его благодарность?.Или,она Вам не нужна?.Если нужна-то где Ваш характер.Почему Вы везде затычка,а он все время на коне.Где Ваша сила,воля,уверенность.убеждения,ценность.Все это важно возраждать и вступать в решительную битву с его пофизизмом.Только Вашей решительности он будет бояться,как свою мать.В детстве было именно так.Поэтому,он выбрал добрую девушку,чтобы отдохнуть от ее жестокости.Но,Вам важно уметь постоять за себя и стать жесткой и непримиримой.Тогда он начнет Вас бояться и получится диалог.Если не получится,и уступать он не будет-Важно признать,что отношения себя исчерпали.Тогда важно спросить себя-что я в них делаю?И,если будете реалистичной-то сможете такие отношения покинуть.Но,дайте ему вначале шанс своим решительным поведением.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! или продолажть его обвинять дальше или наконец начать заботиться о себе самой! НЕ ждите любви и уважения к себе из вне, если НЕ МОЖЕТЕ дать это себе сами! Вы можете долго перечислять то, в чем он виноват перед Вами - НО - ведь ВЫ САМИ остаетесь в отношениях, ЗНАЯ, что ему НЕ нужна семья, дети, брак, ответственность Он отвергает Вас, Ваши чувства и ВЫ продолжаете отвергать себя - это ВАШЕ отношение к самой себе! Вам предстоит принять решение - или дальше все это терпеть и продолжать его обвинять или увидеть свою ответственность и понять, что это ВЫ выбираете - в каких отношениях оставаться и что принимать? ИЛИ терпеть ИЛИ себя освободить - делайте выбор! возьмите ответственность НА себя, а не вините его! ОН ТАКОВ - Вы его не измените, перестаньте бороться сами против него!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария. Ответ напрашивается сам собой.

Если нет ни любви, ни секса, ни заботы, вы постоянно испытываете негативные чувства, то что заставляет вас быть вместе?

"жениться не хочет, детей тоже не надо, жилья нет, ничего нет" А чего вы хотите? Как видите свое будущее?

Советую вам прочитать на моем сайте статью "Осторожно! Мечты сбываются!". Сделайте упражнение "Коллаж желаний", вам станет понятно про себя.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации