Из- за чего у нас с мужем нет секса?

Настя 21.05.2017

Здравствуй у нас с мужем нет секса ,мы год живем, мне 18 ему 24

Я не могу понять что с ним ??? 😭я его не возбуждают он только за одним ноутбукам сидит играет после родов все изменилась я у него спрашивала и за чего у нас нет не чего он сказал сейчас не до секса

Здравствуйте, Настя

Конечно, необходимо больше деталей, чтобы понимать ситуацию. Но ситуация, когда мужчина теряет интерес к сексу после родов у жены нет так редка. Дело в том, что в силу личных психологических особенностей и истории отношений в детстве, мужчине бывает сложно совместить два образа жены, которая родила ребенка: образ любовницы и новый образ матери его ребенка.

В таких случаях только к любовнице можно испытывать желание, тогда как мы знаем о табу - с мамой спать нельзя. Это внутренняя психическая защита не позволяет мужчине испытывать сексуальное желание к жене, которая стала и мамой. Ему временно (или в течение долгого периода) может быть сложно интегрировать эти две составляющих женщины.

То, что Вам необходимо - это понимать, что то, что происходит связано в большей степени с внутренним миром Вашего мужа, не с Вами. Но будет полезно Вам обоим обратиться к семейному психологу, чтобы проработать этот вопрос.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Настя.Если муж сидит за играми,значит,его брак формальный,а он остался тем же ребенком-подростком.А ребенку секс не нужен.Ему нужна забота,услуги,кормление и игры.Это все он получает от Вас.А в том,дает ли он что-то Вам взамен-надо разбираться и делать выводы.Поэтому,на секс(а секс,это отдача),он не настроен,он любит только брать.Поэтому,он еще не созрел для взрослых отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград