Муж поднимает руки на беременную жену и на ребенка

Юлия (19 лет) 30.01.2023

Мне всего 17 лет, скоро 18 будет. У меня есть муж ему 32 года, скоро будет 33. У нас есть общий ребенок, ему 2 года, скоро ещё родится. Раньше всё было хорошо жили счастливо, но щас что то поменялось стали что что соритя, он стал на меня руку поднимать и даже не смотрит что я беременная. Ещё проблема в том что с нами живёт моя мама и муж всего с ней ругается. На ребенка он кричит постоянно это нельзя то нельзя. А ему всего 2 года он ведь развивается позноет мир. Может так шлёпнуть что аж мне плохо становится когда ребенок кричит от боли. Что мне делать ?

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, то что происходит в вашей семье - вещи недопустимые.

Если дошло до рукоприкладства, то это нельзя терпеть и оставлять без внимания. Тем более вы в положении, тем более маленький ребёнок. У малыша уже травмируется психика, а дальше это вообще может закончится трагедией.

Как вы видите отношения дальше, если ваш не считается ни с какими нормами морали? Обычно, если начинаются побои - они уже не прекращаются.

Юлия, подумайте о себе и ваших детях. Какое будущее вам и им уготовано, если вы останетесь с этим тираном?

Жить вам и им. Но вы достойны жить в любви, а не в страхе. И не слышать, как кричит от боли ваш ребенок

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Вам бы желательно поработать с психологом и научиться защищать себя и своих детей. Муж ваш на столько вас старше, что считает себя правым везде и во всем. Вы очень молоды еще и не опытны, вам нужен хороший наставник.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, что делать? Вопрос непростой. И решение принимать вам. Жить с тираном или выходить из этих отношений. Ведь если он один раз поднял руку, это с большой долей вероятности, повторится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа