Что мне необходимо сделать, чтобы она вернулась?

Андрей 17.11.2015

Андрей 39 лет.

Два года,как развелся с женой.

В жизни кроме работы ни к чему не испытываю интереса. Работаю капитаном дальнего плавания по пол года нахожусь в рейсе.Когда прихожу с моря чувствую себя очень одиноким. Есть сын 12 лет, отношения с сыном прекрасные, но кроме ребенка я ни с кем не общаюсь.Друзей не осталось, женщины - только для удовлетворения физических потребностей(попросту секс за деньги и все). Ни кому ни во что не верю.Пробовал пить - не помогает, только хуже становится.

А жизнь проходит....Я даже не могу себя заставить поехать отдохнуть к морю, солнцу-возможность есть, а желание отсутствует...

Молярук Александр Валерьевич

Андрей

Два года,как развелся с женой.

Андрей, сочувствую. Ситуация ваша не такая уж и уникальная, у многих моряков в нашем городе так же.

Море, работа, потом дом - случайные женщины, гулянки и ... депрессия.

Все дело в отсутствии целей. В Вашем случае - нужно ставить цель найти новую спутницу жизни, создать систему поддержки, чтобы легче переносить тяготы работы.

Такую поддержку сопровождение я оказываю некоторым морякам.

Как справиться с ситуацией - обращайтесь - разберемся, наметим ориентиры.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Здравствуйте, Андрей! У абсолютного большинства людей есть потребность быть нужным и быть частью чего-то большего. Эта потребность для вас удовлетворяется лишь частично. Вы перестали быть частью семьи, которую создавали, и быть может, усомнились в своей нужности для сына. Ваше место отца никто никогда не сможет занять, где бы  ни был и с кем бы,  не жил ваш сын – отцом вы будете всегда. Вы перестали быть супругом именно для мамы вашего совместного сына, но это разные роли. Андрей, вероятно, вы не смогли оправиться от своей потери и боль разрыва чувствуете очень сильно, особенно вне работы, на берегу. Благо, что спиртное – не ваш выбор, очень многие пытаются душевную боль заглушить именно так. Сейчас вы проживаете определённый кризис и это сложный период. Но кризисы   нам даются неоднократно в течение жизни, для того чтобы мы что-то переоценили, пересмотрели, нашли оптимальные решения и вышли на новый качественный уровень жизни. Для вас этот период затянулся, вы много потратили сил, энергии и здорово эмоционально истощились. Ваше будущее заблокировано, поскольку вы не понимаете куда двигаетесь и ради чего живёте. А ваше желание составить новую пару блокируется обидой, злостью и чувством предательства по отношению к женщинам - вы им не доверяете и боитесь, что вас используют. Всё это я вам говорю не ради того, чтобы просто констатировать эту данность, вы и так всё это знаете. Коль вы обратились с вопросом, значит, у вас есть внутренняя готовность что-то налаживать и с чем-то разбираться: будь то - отношения с прежней супругой или выстраивание новых отношений с женщиной, но! У вас нет для этого энергии, понимания и готовности. Вам может показаться маловероятным, но со всем этим можно разобраться и достаточно быстро, только нужна помощь специалиста и ваше непосредственное участие в работе. У вас есть выбор: продолжать находится в тягостном состоянии или воспользоваться помощью и выбираться и того,  где вы были вынуждены находиться длительное время. Надеюсь, я вам была полезной. Если возникнет желание обратиться очно,  буду рада помочь. Выход есть, Андрей! Всего доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

но кроме ребенка я ни с кем не общаюсь

Что мешает? Хотите таким образом уберечь себя от разочарований? Жизнь всякая, в ней радость и грусть, печаль и счастье идут вместе.  Вы говорите, что с сыном у Вас очень хорошие отношения, значит мальчик видит перед собой папу, с которого он берет пример. Хотелось бы Вам, чтобы у сына была такая же жизнь, как у Вас?

Андрей

Ни кому ни во что не верю

Зачем переносить опыт одних неудачных отношений с женщиной на всех женщин в мире. Только  Вы можете себе позволить довериться другому.  Если прошлые обиды не дают Вам жить, то встреча с психологом была бы для Вас полезной.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype