Как избежать конфликта с молодым человеком?

Нася 14.11.2011

Я люблю своего парня но мы в последнее время начали много ругаться я не понимаю с чем это связанно,он мне говорит о том что он меня любит и не может без меня но при этом обижает меня...своими поступками и действиями...он мне стал мало уделять внимание и прислушиваться ко мне...я незнаю как избежать с ним ссор...я уже на грани,все чаще я задумываюсь о суециде,мне ужасно плохо!подскажите что мне делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нася! вот где точно выхода нет, так это в суициде - и кому тем самым Вы что-то докажете, кому станет легче? попытка убежать ОТ реальности? а может проще научиться в ЭТОЙ реальности жить и строить отношения с молодым человеком - ссоры будут всегда и это говорит лишь о том, что Вы оба начинаете узнавать друг друга, а ссоры - это столкновение Ваших сторон! НО и "ссориться" - нужно и можно конструктивно - т.е. НЕ преподносить это в виде обвинения и критики молодому человеку, а озвучивать свои переживания, чувства (посылы через Я, НО НЕ через ТЫ - это как раз обвинение) - ведь партнер должен услышать о Ваших чувствах, а НЕ чувствовать на себе ответственность в виде вины, которую Вы перекладываете!

важно разобраться - в чем суть ссор (что движет? а движут чувства - какие?), озвучить их партнеру и как пути, которые могут помочь!

На самом деле сначала нужно разобрать ссоры, чтобы выявить проблемные места во взаимоотношениях, чтобы знать, что и где исправлять!

Нася, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!