Мат во время ссоры

Татьяна (26 лет) 23.01.2023

Здравствуйте! Живу с молодым человеком, через месяц уже будет год, как живу с ним. Но только месяц совместного проживания прошел без ссор. Собираемся подать заявление в ЗАГС. Все время говорит, что любит меня.

Сегодня произошла ссора. Смотрели видео с горящим троллейбусом, который без пассажиров и водителя ехал по улице и врезался в дерево. На безобидную мою фразу "груда металла в огне", он взбесился и недовольным тоном дал понять мне, что его это очень взбесило, чтобы я так не говорила, раз не знаю значения слов "груда металла", нельзя преувеличивать так, как я, нельзя так про человеческие жизни. Это при том, что там никто не погиб и не пострадал.

Я всегда отношусь к людям с состраданием и никогда бы не стала смеяться над чьим-то горем.

Потом вовсе начал со мной разговаривать матом, как всегда говорил, что надо расстаться, и т.д.

Мне всегда казалось, что если по-настоящему любишь, никогда не оскорбить матом и вообще в принципе не оскорбишь из пустяка. Как жить, если это повторяется каждый раз?

Татьяна, здравствуйте! Задайте себе вопрос, а зачем вы выбираете так жить?
Осознайте свою реальность: ваш молодой человек говорит что любит, но его понимание любви точно расходится с вашим. Ни загс, ни что другое его не изменит.

Ссоры в паре, в партнертских отношениях- нормально. Но только в той форме про которую вы договорились. Этой части у вас тоже нет. Как вам с этим? Безопасно? Есть доверие, тепло?
Я понимаю вопросов много, но если вы честно себе не ответите на них, останитесь там же, где находитесь сейчас. И тут тоже хорошо бы определить : в каком месте и с какими чувствами вы прям здесь и сейчас.

Екатерина, Санкт-Петербург.
Будьте бережны к себе.

Татьяна

Скажите, пожалуйста, значит такому поведению нет оправдания, даже если я сказала ему, что "Ты что учитель?" И после этого он разозлился и начал ругаться

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, ситуация заключается в том, что каждый раз «когда он выражается», вы это принимаете, терпите . Поэтому мужчина и понимает, что с вами так Можно общаться.

Если вы хотите изменить стиль общения, то нужно поставить рамки дозволенного с вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Татьяна

А как их поставить? Я уже предупреждала его чтобы не говорил так со мной, но нарушает всегда обещания

Помимо того, что вы ставите рамки, их нужно Защищать, а если повторное нарушение, то Наказывать обидчика. Как на границе- первы раз предупреждение, второй раз попался- наказание.