Любовь

Майя (37 лет) 22.01.2023

У меня есть друг детства который живет в другой стране и мы не виделись 20 лет и спустя долгие годы я его нашла на сайте мы оба нравились друг другу и когда увидели друг друга на сайте рады были пообщаться но я тогда не понимала что каждый день писать тоже надоедает человеку. Сейчас я это понимаю потому что давно переписывалась. Сейчас я его снова вспомнила и думаю как вернуть отношения((( Как быть подскажите? Я его люблю а он перестал отвечать на сообщения

Наверное вам не хватает эмоций которые вы получали с ним, если хотите вернуть отношения, то  вопрос скорее в том, есть ли объективные возможности как то продолжать общение и испытывает он взаимность к вам или нет (довольны ли вы таким общением какое у вас сейчас или хочется в живую увидеться). Если отношения с ним невозможны по объективным причинам (вы или он не можете видеться в живую из за того что живете в разных странах и не готовы путешествовать или он к вам не испытывает взаимности, игнорирует вас), то прорабатывать с психологом что вам давали отношения с ним и почему вам сейчас этого не хватает

Майя здравствуйте, отношения на расстоянии очень удобные, человек проживает скорее иллюзию отношений, масса эмоций, повышение самооценки, фантазии о партнере будоражат,  а что за этим? Вся эта конструкция выстраивается на проекциях и иллюзиях, которые потом рассыпается и это очень болезненно.

Дружба-это всегда взаимовыгодные обоюдные действия. Дружить можно вдвоём, но невозможно дружить в одну сторону, если второй участник не видит для себя в этом смысла. Попробуйте понять: видит ли он смысл в общении с вами. Для этого найдите контакты/возможность написать и послать ему весточку, обязательно с уведомлением, чтоб вы понимали : «получил!»

    В сообщении расскажите о вашем пожелании общаться и укажите : зачем хотите общаться? Как предлагаете общаться, в каком формате?, какую пользу это общение даст вам и как вы видите его выгоду в общении с вами.
    После этого поставьте себе срок ожидания ответа. Например: он получил/прочитал/ждать ответа буду 4 дня…, либо свой срок поставьте. И более его не беспокойте.
    Ответит-прекрасно!
    Если по истечении ваше срока  ответа нет, более беспокоить его нежелательно.
 Конечно, вас будет огорчать отсутствие общения/ответа и тогда, на консультацию к Психологу! Мы разберёмся:

 1-какие базовые потребности у вас закапывало это общение

2-почему вам необходим именно этот человек и нет проекции на других людей

3-как восполнить сама себе эту потребность

    Обращайтесь, разберёмся, помогу вам.