Выгорание

Макпал (23 года) 20.01.2023

Здравствуйте! Сейчас у меня странный период, могу сказать ужасный. Потому что я во всем запуталась, не понимаю что делать, куда идти, где мой путь, что я хочу. Не знаю как найти ответы на эти вопросы. Вроде есть цели, но вообще сил и энергии нету что то делать. Все время хочется просто спать. Я часто сравниваю себя с другими, якобы они добились многого а я ничего. Я вообще ни с кем не делюсь что на самом деле происходит со мной, может поэтому уже не могу все это носить на себе

Доброго времени суток!

Прочитайте пожалуйста, мою заметку: -Кризис юношеского возраста. И оцените, откликнется она Вам или нет.

Это моё предположение, т. к. сложно понять какие реальные причины могут влиять на Ваше состояние таким образом.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Здравствуйте Макпал!

Очень сочувствую Вашему состоянию. И оно , похоже, такое, что без помощи здесь не обойтись. Вам бы сейчас надо попить антидепрессанты. Они помогли бы  улучшить Ваше физическое состояние. А потом, окрепнув, уже можно разбираться  с мыслями.

В каждой поликлинике нашего города работает врач-психиатр, который может их выписать. Никаких негативных последствий от обращения к врачу не будет.

Если будут вопросы пишите мне, я постараюсь помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Макпал,

в вашей жизни складывается что то не так, как хотелось бы., в первую очередь необходимо перестать осуждать себя за это. Многие люди, потерпев неудачу, или совершив ошибку, не только критикуют себя за это, но и считают свои поступки "плохими". Но на самом деле, ни один человек не желает себе зла. Какой бы мы поступок не совершали-нам кажется, что мы действуем во благо себе.

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

Вы можете обратиться к психологу. С его помощью, вы сможете разобрать ситуации и создать себе новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Макпал! Спасибо, что доверили нам свою проблему. Сейчас такие состояния как у вас, очень распространены.

Макпал

Потому что я во всем запуталась, не понимаю что делать, куда идти, где мой путь, что я хочу.

вот это прежде всего нужно разбирать, свой путь, свое предназначение, свои желания. Вы не хотите идти путем, который вам навязал социум, куда идти не знаете, отсюда

Макпал

Вроде есть цели, но вообще сил и энергии нету что то делать. Все время хочется просто спать.

нет энергии и сил.

Макпал

часто сравниваю себя с другими, якобы они добились многого а я ничего.

этого делать нельзя, у всех путь индивидуален, неповторим. Счастлив тот человек, кто ни кого не смотрит - идет своим путем.Если решитесь на работу, буду рада вам помочь.