Личные отношения, помогите мне разобраться

Артем (23 года) 18.01.2023

Здравствуйте. Мне очень нужен совет насчет моей проблемы. Я парень, мне 21 год, я студент. Будучи на 1 курсе обучения познакомился с девушкой со 2 курса, она не местная и приехала учиться из другой области и у нас завязались отношения. Все просто отлично они продолжаются и сейчас, бывают иногда ссоры и недопонимания как и у всех, но приключилось одно событие.

До меня она была в отношениях 3 года ещё до поступления в институт, секс и т.п всё это было. Они расстались как раз перед её поступлением в институт. Далее она поступает на 1 курс и до лета, т.е целый учебный год у нее абсолютно не было половой связи с кем - либо. Но недавно я чисто случайно узнал что у нее был секс без обязательств с парнем которого она в живую видела 3 раза с её слов, оба были на тот момент свободны.

Но проблема заключается даже не в том что я узнал про это спустя 1,5 года отношений с ней и то случайно, а то что для меня это кажется чем-то диким, я воспитан по другим принципам и я просто напросто не ожидал от близкого мне человека что она могла поступить вот так пусть и будучи не в отношении. Я как будто уже знаю её, но теперь как будто нет. Как будто весь мир перевернулся, я был уверен в том, что я у неё всего лишь 2 половый партнер. И я очень боюсь что мои чувства к ней от этого угаснут, помогите пожалуйста мне разобраться.

Здравствуйте, Артём. Вы увидели, что ваша девушка может быть более спонтанной, свободной или импульсивной в своих поступках, чем вы могли бы от неё ожидать.

Возможно вас это пугает потому что для вас очень важен контроль ситуации. Вероятно, для вас не свойственно совершать что-то не запланированное, не рациональное, не обдуманное.

Вы открыли вдруг, что вы более разные, чем представляли. Наверное это неприятно. Но это нормально. Хорошо, когда партнёры в чем-то дополняют или уравновешивают друг друга. Это чревато противоречиями, но готовность принимать партнёра говорит о качественности отношений.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!