Помогите мне разобраться в наших отношениях

Евгения 06.02.2014

Добрый день!Мне 28 лет.Помогите мне пожалуйста разобраться в наших отношениях?

Мы с моим молодым человеком живем год,но до этого мы встречались около 5-ти лет, и расходились по моей инициативе, просто я его раньше не любила,а сейчас я понимаю,что я его очень люблю.

Так как мы живем вместе и снимаем квартиру, он оплачивает только за квартиру, я покупаю продукты, занимаюсь домашними делами и еще хожу на работу, и сейчас понимаю,что я очень устаю и мне как любой женщине хочется,помощи от моего мужчины. Он дома практически ничего не делает,естественно пока я его не попрошу что то помочь у нас это доходит до ссоры, от него нет никакой инициативы. у него работа такая,что он поздно приходит домой,а даже если и раньше освободится,то домой не очень спешит, постоянно друзья, пиво пьянки и т.д и все это доходит до ссоры.. Мне хочется какой-то романтики,чтобы человек чем то удивлял меня, а не постоянного быта.Сама я редко куда выхожу с подругами. Хочется ребенка от него,а он даже об этом не думает.Конечно бывает так,что он говорит,что меня любит,что соскучился но это редко.Я очень сильно хочу сохранить отношения,может я себя неправильно веду,так как я очень ревнивая и знаю,что у него раньше было очень много девушек,он с ними и сейчас созванивается, идем куда нибудь в ресторан,а это редко бывает,он как выпьет сразу цепляется к другим ,а меня не видит.

Здравствуйте.Евгения.Вы слишком много терпите,когда нужно себя защищать.Ваш муж хочет быть в браке,но жить холостяком.Чтобы Вы были мамой,а не равными друг другу партнерами.При таком Вашем разрешительном поведении он живет .как хочет,а Вас использует,как риквизит,или вещь,или функцию.,или часть мебели.При такой Вашей пассивности Вы из роли жертвы никогда не выйдите.Он не слышит слов.На него важно влиять решительным поведением.Если он провинился-не прощать,а наказывать.например,не кормить,не стирать,не уважать.До тех пор.пока не изменит отношение,пока не станет благодарным и чутким к Вам.Сейчас Вы для него безопасны.Поэтому.ему все можно.Когда покажете характер и скажете слово Нет-ситуация начнет меняться.Поэтому.все зависит от Вас.Вы его будете мотивировать,а он будет меняться.Если не будет меняться-то он Вами не дорожит.А,значит,любить такого человека нет смысла.Но,это придется решить,опираясь на его ответные реакции.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград