Не понимаю, что со мной

Мария (19 лет) 17.01.2023

Я девушка, 18 лет, Мария. Я асоциал и с детства отношусь ко всему скептически. Недавно поймала себя на том, что мне стали полностью противны люди. А именно - их внешность. Их лица, тело, голос. Абсолютно все отталкивает. В эстетических целях я ищу арты и фото. Раньше это были красивые люд, а теперь создания, которые их превосходят. Я говорю о фантастике, которой увлекаюсь. Люди далеки от идеала и для меня, ищущей его, стали противны те, кто этого идеала не достиг. Сам вопрос: Почему это со мной происходит? Из-за чего?

Здравствуйте, Мария. Зачастую, отношение к другим является отражением отношения к самому себе. Нам сложно заметить отрицание каких-то затруднений в себе и это автоматически переносится на окружающий мир.

Раньше, когда вы замечали красоту, это было равно позитивному самоотношению. Сейчас, возможно, вы находитесь в некотором переходном, кризисном периоде. Поэтому происходит переоценка и вам недостаточно внешней привлекательности, вы хотите чего то большего.

Вероятно, вы хотите глубже познать себя и ищете точки опоры. Сейчас, для вас это идеализированные фантастические объекты.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Мария

Спасибо большое за ответ.) Я правда сейчас стараюсь познать себя глубже, Так что думаю, что скорей всего с этим это и связано. Я благодарна вам за ответ, ещё раз спасибо.

Очень рада! Благодарю за отзыв.