Парень предпочитает просмотр порно, вместо реального секса со мной

Екатерина (21 год) 17.01.2023

Мне 19, парню 20,вместе 3.5 года, живём вместе уже около 2х лет, но проблема началась не с того момента, как съехались. Встречаемся мы с достаточно юного возраста, первый секс наступил спустя пол года, обоюдно, подготовились, всё прошло хорошо. С того момента секс был частый, регулярный, разнообразный, да и он в целом, по отношению ко мне был другой. Комплименты, внимание, забота всё как полагается, но закончилось всё это примерно 1.5 года назад.

Ко мне пропало внимание( проявление каких либо приятных мелочей), ушли комплименты, даже когда момент и место для поцелуя, он переводит момент на "чмок"(исход того, что будет " Чмок" 97%) ну или поцелуй с открытой неприятностью ко мне, секс тоже сошёл на нет: чаще с моей инициативы, с долгой прилюдией с моей стороны ему / просто отказ в виде грубого обрывистого "нет", если же моей инициативы не будет, секс будет отсутствовать 3нед+ до момента проявления моей инициативы. Если же " Первый шаг" сделает он(такое тоже бывает), то начнётся 1.с прилюдий ему 2.Поза для секса(чаще догги) на протяжении всего процесса. (Хотя раньше были и разные позы)

Мне проявлять первой инициативу надоело, как и отношение ко мне. Мне недостаточно совершенно всего, ибо отдача с его стороны очень сильно опустилась. Мне катастрофически мало 1 раза в неделю (в лучшем случае) Изменять, расставаться я не хочу, особенно на этой почве. Заметила случаем, что он смотрит порно, практически каждый день, даже как-то говорила ему об этом (без ссор, ругательств, мб ему просто нравится это, окей, но не стоит забывать, что есть и я),но в ответ, что он ничего не смотрит и ничего не делает. Сначала думала, что ему надоело однообразное "разнообразие" , поговорив с ним, купили различные атрибуты для секса (колготки, неглиже, плётку и.т.п) , я устраиваю сюрпризы разного характера, дома всегда чисто и всё приготовлено, я всегда с красивым свежем бельём, никаких ссор и проишествий, что могло бы послужить причиной нет.

Помогите правильно рассудить почему так происходит и что с этим делать... Может я ему просто не интересна/не привлекаю/не нравлюсь? Или почему? Можно ли как-то это исправить? Придти к какому-либо заключению?

Здравствуйте, Екатерина. Возможно у вашего МЧ сейчас сложный период. Может, он переживает некоторый личностный кризис

В силу эмоциональной насыщенности такого периода у него может не хватать эмоциональных ресурсов, которые он мог бы вкладывать в отношения. Естественно, в такой ситуации может страдать и интимная сфера.

Просмотр порно и самоудовлетворение, могут иметь механический характер и быть целью снятия напряжения.

Стоит попытаться откровенно поговорить с  МЧ. Быть готовой терпеливо и спокойно выслушать, выразить поддержку и готовность ждать. Возможно, стоит сходить на парную консультацию к психологу. Специалист поможет услышать друг друга и наладить конструктивный диалог.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день, Екатерина! Напрашивается вывод о том, что он потерял к вам интерес. Такое бывает, это уже не изменить. Такое часто случается в юном возрасте. Затем появляются новые желания, вкусы. Я не увидела в вашем письме его желания сделать вам приятное. Как тогда это изменить, тем более, что вас все устраивает (вы не уходите, "не скандалите")? Также возможно, что он не уходит от вас из чувства вины перед вами - ведь вы так стараетесь. Но подумайте о том, что так не может быть всю оставшуюся жизнь. Один из вас уйдет в какой-то момент. Не нужно держаться за того, кто не держится за вас.

Поговорите откровенно с ним. Будьте готовы к любой его реакции и любому его решению. И для себя примите решение: как вы поступите в случае той или иной его реакции/ответа. Я понимаю, что очень сложно принять какие-то вещи, когда это первые чувства, но через это проходят многие, извлекая положительный опыт на будущее.

То, что вы описываете похоже на невротические отношения. У меня есть статья на эту тему, прочитайте:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь! Желаю вам любить и быть любимой!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Доброго времени суток Екатерина!

Екатерина

Помогите правильно рассудить почему так происходит и что с этим делать... Может я ему просто не интересна/не привлекаю/не нравлюсь? Или почему? Можно ли как-то это исправить? Придти к какому-либо заключению?

Сложно понять причину поведения Вашего парня, т. к. на нежелание близости с Вами могут влиять несколько факторов. Такие как, психологическое состояние, физическая утомляемость,

половая конституция, влияние порно.

Предлагаю Вам, для информации и ознакомления несколько заметок и статей.

-Половая конституция

-Влияние порнографии на мужчин

-Мастурбация: польза или вред?

-Сексуальные фантазии.

-Нормативные возрастные кризисы.

Екатерина, рекомендую обсудить с парнем обращение к семейному психологу. Заручившись его согласием, записаться на консультацию.

Желаю Вам удачи и обретения гармонии!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.