Недоверие

Елена (36 лет) 17.01.2023

С меня муж постоянно требует отчёт.куда пошла.кому звонила.кто звонил.почему задержалась.нельзя к маме на долго.т.е на час это много.а не давно получилось что я заняла деньги из общего бюджета.своей Коллеги на один день ей горел кредит и я знала что отдаст я его предупредила что заняла,а я должна была посоветоваться могу ли я занять.в итоге скандал что его ни как не воспринимают

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Манипулятивное, контролирующее поведения вашего мужа по отношению к вам. При этом, если вы проявляете самостоятельность, он выставляет себя как жертву, что является частью манипуляции.

К сожалению вы не пишите, какой запрос у вас на помощь от психологов

Тем не менее в такой атмосфере жить очень сложно. Всегда ли было так? Пробовали ли разговаривать по душам, объяснять, что вам это не нравится?

Если есть возможность - расширьте тему в ответе.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Елена!

Запрос не до конца ясен, однако из того, что вы написали, уже появились кое-какие вопросы. Очевидно, если вы обратились за помощью, вас такое положение дел не устраивает. Тогда, справедлив вопрос: почему вы в таких отношениях? как вы там оказались? хотите ли вы там оставаться в роли контролируемого партнера, виноватого?

Мы можем с вами постараться ответить на все эти и другие вопросы, если вы примите решение обратиться за помощью в индивидуальную терапию. Буду рада помочь вам.

С уважением, Наталия Лапшина.
Психоанализ онлайн и очно в СПб.