Тема секса

Светлана (45 лет) 11.01.2023

Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 44 года,замужем,есть дочь ей 24года.Вот какая ситуация произошла у меня.Рано утром мы с мужем занимались сексом,в закрытой комнате,после этого, дочь мне предъявила, чтобы мы занимались этим тогда, когда её нет дома,теперь с нами не разговаривает,стали враги для неё.что делать в такой ситуации,подскажите?хотя у неё есть отношения и взрослая уже,должна понимать

Доброго времени суток Светлана!

Вероятнее всего, что у Вашей дочери, в данный момент присутствуют внутренние переживания. И услышанное Ваше занятие, воспринялось в штыки на эмоциональном уровне.

Ещё может сказываться её отношение к Вам, как к родителям и что она не хотела бы знать о Вашей интимной жизни.

В любом случае, нужно постараться поговорить и понять с чем связано её такое поведение. Хотя, если она закрылась - найти с ней контакт, будет непростой задачей.

Можно выждать время, когда дочь успокоиться и после пообщаться.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Светлана

Подскажите,как ей лучше объяснить,что это жизнь.Да,я понимаю её, но не могу ей донести что это все естественно

Светлана, для того чтобы доступнее объяснить ваши с мужем взгляды дочери, нужно, в первую очередь, постараться понять, что у неё на душе. Её протестное поведение, скорее всего, имеет какие-то внутренние противоречия.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ваша дочь взрослая и конечно ей может быть не ловко при такой ситуации, в таком возрасте для них секс что -то запретное, тайное и реакция может быть разная. Поговорите с ней по-душам и я думаю она вам все объяснит и вы ее тоже поймете.

Светлана

Спасибо

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,что про свойства дочери быть раздражительной Вы должны были знать заранее.Закрытая дверь не гарантирует отсутствия звуков или шорохов.Поэтому,она сочла ситуацию,как нарушение ее границ спокойствия.Вторая причина-она может ревновать к Вам.Так как,дочь эта ситуация задела,то важно перед ней извиниться.И учесть произошедшее в будущем.

Светлана

Спасибо,уже учли,за всю нашу жизнь получилось такое в первые

Здравствуйте, Светлана. Если ваша дочь не видела, чем вы занимались и нет в ваших словах прямых указаний на ваши занятия, то она догадалась... Однако -- это ее воображение, предположение, а не более того.... У взрослых детей бывают и хорошие манипуляции, чтобы навязать родителям чувство вины и через это жить в их доме, за их счет и при этом еще установить свои правила.(!) - Если это так -- не потакайте детям в этом.

Это ваша спальня, ваша жизнь... конечно стоит позаботиться, о том, чтобы дверь была закрыта, создать шумоизоляцию (можно и за счет дополнительный источников звуков), а можно предложить и погулять дочери.... Да и не пора ли взрослой девочке жить самостоятельно, отдельно... (?)

Может проблема, которую нужно обсудить: как помочь дочери выйти в самостоятельную жизнь и всем вместе решить вопрос организации такой жизни, и, может, помощи и поддержки со стороны родителей в том числе.

Обсуждение же вашей интимной жизни с мужем считаю излишним, но решать вам.

Успехов вам в построении отношений со взрослой дочерью.

Если же эта ситуация испортила отношения среди близких людей настолько, что самостоятельно трудно исправить или вызывает повышенную тревогу у участников ситуации, то стоит обратиться к специалисту. Если обратитесь за консультацией ко мне -- буду рада помочь.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.

Светлана

Спасибо вам большое,уже поговорили с дочкой,все поняла.спасибо ещё раз за консультацию