Тема секса

312 4 ответов

Светлана (45 лет) 11.01.2023

Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 44 года,замужем,есть дочь ей 24года.Вот какая ситуация произошла у меня.Рано утром мы с мужем занимались сексом,в закрытой комнате,после этого, дочь мне предъявила, чтобы мы занимались этим тогда, когда её нет дома,теперь с нами не разговаривает,стали враги для неё.что делать в такой ситуации,подскажите?хотя у неё есть отношения и взрослая уже,должна понимать

Консультации, которые помогли людям:

Доброго времени суток Светлана!

Вероятнее всего, что у Вашей дочери, в данный момент присутствуют внутренние переживания. И услышанное Ваше занятие, воспринялось в штыки на эмоциональном уровне.

Ещё может сказываться её отношение к Вам, как к родителям и что она не хотела бы знать о Вашей интимной жизни. 

В любом случае, нужно постараться поговорить и понять с чем связано её такое поведение. Хотя, если она закрылась - найти с ней контакт, будет непростой задачей.

Можно выждать время, когда дочь успокоиться и после пообщаться.

Желаю Вам удачи!    

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Светлана

11.01.2023

Подскажите,как ей лучше объяснить,что это жизнь.Да,я понимаю её, но не могу ей донести что это все естественно

Светлана, для того чтобы доступнее объяснить ваши с мужем взгляды дочери, нужно, в первую очередь, постараться понять, что у неё на душе. Её протестное поведение, скорее всего, имеет какие-то внутренние противоречия.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ваша дочь взрослая и конечно ей может быть не ловко при такой ситуации, в таком возрасте для них секс что -то запретное, тайное и реакция может быть разная. Поговорите с ней по-душам и я думаю она вам все объяснит и вы ее тоже поймете.

Светлана

11.01.2023

Спасибо

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,что про свойства дочери быть раздражительной Вы должны были знать заранее.Закрытая дверь не гарантирует отсутствия звуков или шорохов.Поэтому,она сочла ситуацию,как нарушение ее границ спокойствия.Вторая причина-она может ревновать к Вам.Так как,дочь эта ситуация задела,то важно перед ней извиниться.И учесть произошедшее в будущем.

Светлана

12.01.2023

Спасибо,уже учли,за всю нашу жизнь получилось такое в первые

Здравствуйте, Светлана. Если ваша дочь не видела, чем вы занимались и нет в ваших словах прямых указаний на ваши занятия, то она догадалась... Однако -- это ее воображение, предположение, а не более того.... У взрослых детей бывают и хорошие манипуляции, чтобы навязать родителям чувство вины и через это жить в их доме, за их счет и при этом еще установить свои правила.(!) - Если это так -- не потакайте детям в этом.

Это ваша спальня, ваша жизнь... конечно стоит позаботиться, о том, чтобы дверь была закрыта, создать шумоизоляцию (можно и за счет дополнительный источников звуков), а можно предложить и погулять дочери.... Да и не пора ли взрослой девочке жить самостоятельно, отдельно... (?) 

Может проблема, которую нужно обсудить: как помочь дочери выйти в самостоятельную жизнь и всем вместе решить вопрос организации такой жизни, и, может, помощи и поддержки со стороны родителей в том числе.

Обсуждение же вашей интимной жизни с мужем считаю излишним, но решать вам. 

Успехов вам в построении отношений со взрослой дочерью.

Если же эта ситуация испортила отношения среди близких людей настолько, что самостоятельно трудно исправить или вызывает повышенную тревогу у участников ситуации, то стоит обратиться к специалисту. Если обратитесь за консультацией ко мне -- буду рада помочь.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск.

Светлана

16.01.2023

Спасибо вам большое,уже поговорили с дочкой,все поняла.спасибо ещё раз за консультацию

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ