Отношения с парнем

Полина (23 года) 11.01.2023

Добрый день! Я не знаю, что мне делать. Я встречаюсь с парнем уже практически пол года. Он хороший человек, говорит, что любит меня. Но я не чувствую от него поддержки и понимания, а это является самым важным для меня. Я рассказываю ему о чем-то важном, делюсь с ним, а он начинает меня учить уму разуму и как нужно поступить здесь. Я не этого прошу, я всего лишь хочу, чтобы он просто был на моей стороне, а не говорил, как правильно поступить.

Недавно я ему сказала, что родители хотят переезжать и наседают на меня, чтобы я тоже переехала, из-за этого я поругалась с родными, он начал говорить мне, что ссориться м полными не нужно. Я так из-за этого разозлилась, написала, что он меня не понимает, зачем тогда мы м ним воодше общаемся, если я не вижу от него поддержки. Он написал, что старается и извинился. Тут я почувствовала себя виноватой, мне стало не по себе и я даже больше и правда не хочу, что либо ему рассказывать, потому что буду считать себя виноватой.

Но я не вижу его любви, он не интересуется что мне интересно, какую музыку я слушаю, какие книги я люблю читать и прочее. Гулять зовет, но при этом не зовет сходить в какие-нибудь места, гуляем либо на улице, либо я зову его в гости к себе, если холодно. Чувства к нему есть, но я не уверенна, что он меня любит по-настоящему

Тигай-Фабер Дарья Владимировна

Полина, добрый день.

Слышу вашу злость и понимаю как вам сейчас тяжело. Вы говорите об одном, а партнёр как-будто не слышит вас.

Но тут важно помнить, что вы два разных человека и для вашего партнера поддержка и забота может означать не то что для вас.

Попробуйте искренне обсудить с ним что для каждого из вас ценность в отношениях, что для каждого из вас означает поддерживать, заботится и любить.

Для вас, как я услышала, поддержка это быть на вашей стороне, слышать вас и не учить в этот момент вас жизни. Так скажите спокойно об этом молодому человеку. Ведь когда есть понимание для каждого, что в отношениях ценно и важно, отношения с становятся легкими и одновременно прочными.

Тигай-Фабер Дарья

Полина

Огромное спасибо за Ваш ответ!

Полина, спасибо за благодарность!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Прочитайте вместе с молодым человеком книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" там вы найдете ответ на ваш запрос...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Полина

Спасибо! Обязательно прочту