Здраствуйте,работаю в госучереждении медсестрой в больнице, Заправляя капельницы,пациентка принесла своё личное лекарство,и попросила набрать лекарство при ней..и меня это очень задело,и я приняла эту просьбу за личное оскорбление,я непойму причину у себя такой реакции,работаю много лет на одном месте ,стаж 21 год,уважаема в коллективе,и в первый раз столкнулась с такой ситуацией..
Здравствуйте,Наталья.Рассуждаем,примерно,так.-Я эту пациентку ни разу не подвела.А она ,не доверяя мне,нарушает мои границы.Следовательно,если я ее границы не нарушила,а она мои нарушила,значит,у нее есть невротический,недоверчивый взгляд ко мне.Следовательно,у нее небольшое искажение реальности,и я тут ни при чем.Я отнесусь к ней предупредительно и благосклонно.Или,рискну и наберу в шприц ее лекарство,или посоветуюсь с врачом.Если он разрешит-я наберу ее лекарство.-И через ,минут десять,забыли этот инцидент,в котором проблема с недоверием есть у пациентки.Ваша негативная реакция заставила Вас грызть себя,что указывает на Ваше бессознательное чувство ложной вины.Внутренний голос,наполненный Виной-Вас обвиняет.Важно сказать ему СТОП!Я здесь ни при чем,и изменить самочувствие на позитивное.(мало ли,каких пациентов я встречу,все люди разные).
Здравствуйте.
Вероятнее всего, в ситуации которую описываете, у вас актуализировался прошлый жизненный опыт.
Подобное отношение к вам, связанное с темой доверия/недоверия, присутствует в вашей личнои истории. Похоже, когда то появившиеся у вас чувства злости, обиды или возмущения вы благополучно вытеснили. Вероятно, в прошлом опыте не было возможности их как то разместить, не было возможности защитить и отстоять себя, разместить полностью себя в каких то отношениях,.
Теперь же, когда вы чувствуете себя в ресурсном состоянии, чувствуете бОльшую уверенность в себе на пример как профессионала - они проявились. И поэтому вы так остро отреагировали на слова пациентки. Это связано с вашим жизненным опытом. Тело помнит все.
Если вы чувствуете, что проявления этих чувств,ощущении вас беспокоят и вы хотите освободиться от них, то вам следует обратиться к психологу за помощью.
Если у вас возникли вопросы ко мне, пожалуйста обращайтесь.
С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия
Коваленко Ангелина Александровна
Наталья, в такой ответственной работе, как у вас, не должно быть ничего, чтотне соответствует должностной инструкции.
Если у пациентки мания, это не ваш вопрос. Вызывайте врача и согласовывайте с ним этот момент.
Пациенты бывают с разными навязчивостями и маниями, выслушали и уходите, не поддавайтесь на манипуляции.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
3920 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день.
Наталья, внимание, которое вы получили от ситуации имеет отношение к самой себе. Чего-то вы не можете осознать о себе и по видимому давно. Вероятно, это близко к требованию, как должно быть. Пациентка имеет к этому только косвенное отношение, как триггер. Суть и содержание триггера, возможно исследовать на приватном общении. Но это не обязательно, хотя по видимому имеет значение,
аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype
3040 ₽ -20%
Здравствуйте Наталья, люди бывают разные, может быть ее когда -то обманули или еще была какая-то ситуация, которая повлияла на ее не доверие. Просто вам нужно знать, что это не ваша проблема, а пациетки.