Муж - игроман

Амина (24 года) 19.12.2022

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Замужем я 1,5 года. Дочке 11 месяцев. С появлением ребенка появилась эта проблема. Начал брать микрозаймы и играть на эти деньги брал сново часть поглощал приведший займ и на часть ставил ставка. И так уже почти год. Рассказали родителям, помогли финансово и все долги были погашенными, но к сожалению он сново начал играть и та же история и так уже в третий раз. Мы и к специалисту общались и поддерживали но увы только кормит нас обещаниями о том что он перестал. Я уже не знаю что делать, хочется верить в лучшее что все это испытание и пройдет. Но скоро терпение уже лопнет, я просто устала. Помогите

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Амина! Зависимость не проходит просто так сама по себе, это заболевание на уровне психики, заметьте, вы написали, что у него это началось с появлением ребенка. Это может означать, что он не выдерживает роль уже взрослого человека, отца семейства. Его это напрягает, может быть даже не хватает внимания от вас, потому, что масса времени стала уходить на малыша. Желательно, вместе с мужем, посетить семейного психолога и просмотреть эту проблему со стороны. Дальше, уже на основании этого, находить варианты решения.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Амина

помогли финансово и все долги были погашенными,

Первое правило для родственников игромана. Денег не давать! Долги не закрывать

Второе правило для жены игромана - ознакомиться со своей проблемой и утолить информационный голод. Это касается - созависимости.

После чего начинаются активные шаги влияния на игромана.

Тут:

Амина

но увы только кормит нас обещаниями о том что он перестал.

Я дал полный раскладку, когда верить зависимому, а когда нет. Изучайте:

Созависимость. «Мухи отдельно, котлеты отдельно». Слабо разделить?

Тут:

Амина

Я уже не знаю что делать, хочется верить в лучшее что все это испытание и пройдет.

Увы, вера без действий мертва. Вам необходимо в полном объеме проинформироваться о семейной проблеме, из чего она состоит, и как из неё выйти.

Я всё описал в своей подборке, это будет ваша первая соломинка. Вам нужно прозреть.

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода

После чего несите детали ваши ситуации на консультацию. С целью проработать дальнейшие шаги, и способы мотивации вашего мужа на изменения.

Если зависимость сформировалась, она сама не рассосется. Нужна системная работа с психологом. Да и вам, к слову тоже. Не затягивайте, начинайте просвещаться.

Или просто бегите от игромана, пока он не пройдет курс реабилитации.

Обращайтесь, я всё проясню, снабжу ресурсами и возможными решениями.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Амина, здравствуйте!

Сочувствую Вашим переживаниям! Как специалист по зависимостям, могу сказать, что выход из ситуации есть. Я много лет работаю с людьми, зависимыми от ставок и игр.

Не все осознают, насколько велика опасность игровой зависимости. Сами игроки не считают себя зависимыми. А вот родственники являются в данном случае созависимыми. К сожалению, лечение игровой зависимости не быстрый процесс.

Если зависимость возникла в семье, то в первую очередь рекомендуется провести консультацию с родственниками. Зачастую, обстановка в семье может прямо или косвенно провоцировать человека и способствовать возникновению зависимости. Надо разбираться.

Есть разные способы борьбы с игровой зависимостью. Своевременное обращение к специалисту-психологу может помочь в решении проблемы.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

В Вашем случае вера в то, что муж поменяется, не поможет....

Он не "платит" за свои поступки 0долги оплачивают родители и Вы, тем, что кормите и его, и детей)....

Я работаю с семьями, в которых есть такие трудности.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.