Безответная любовь

Наталья (35 лет) 10.12.2022

Добрый день. Пишу, возможно, чтобы просто выговориться.

Мне 32 года, есть двое детей, в разводе. Всегда считала себя сильной, интересной, привлекательной женщиной. Любимая профессия, спорт, увлечения, с детьми классно время проводим. Неудачи в личной жизни меня если расстраивали, то не слишком сильно.

А около года назад на работе я сильно влюбилась в коллегу. И с тех пор потерялась. Я думаю о нем круглосуточно. Видеть его мне физически больно. Иногда после разговора с ним ухожу в туалет просто прийти в себя. Бывает, плачу. Заставляю себя что-то делать, куда-то двигаться. Потому что сил нет ни на что. Я чудовищно зациклилась на нем, мне кажется, это какая-то болезнь. Мне так плохо, что появляются мысли о суициде.

Он не знает, что нравится мне. И я ему об этом не смогу сказать, потому что наверняка мои чувства не взаимны.

Не ожидала, что такое случится со мной.

Очень надеюсь получить совет, как мне вылечиться! И начать снова нормальную жизнь.

Доброго дня Наталья!

     Вы его еще даже не спросили, не предложили, не уделили внимание и уже такие реакции! А что будет, если вы начнете общение и через время разойдетесь? - Нет, нет - так не пойдет! Однозначно нужно держать себя в руках, не терять опор, чтобы не было во время и после грусти от общения с людьми!

     Для начала Вашим лекарством может быть простой диалог. Флирт и внимание с Вашей стороны  тоже никто не отменял! Ну а после, жду Вас на прием! (шутка).

Удачи Наталья, с уважением, Владимир.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 10 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 10 лет

Здравствуйте, Наталья!

Примите мою теплую поддержку! Как женщина очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания.

А как специалист по зависимостям могу сказать, что Ваши симптомы очень похожи на любовную или эмоциональную зависимость. Это, конечно, можно более точно определить на консультации (очно или онлайн), проведя диагностику.

В результате доверительного разговора с психологом можно определить истинные причины такой реакции на коллегу, выработать новые адаптивные способы совладания с чувствами, наметить способы реагирования на мужчину.

Похоже, что Вам сейчас очень не легко. Попробуйте для начала дыхательные практики. Если чувствуете, что Вас затапливают эмоции, то удалитесь в уединенное место и подышите глубоко минут пять (вдох на счет раз, два, три, четыре; задержка дыхания на раз, два;  выдох на раз, два, три, четыре), умойте лицо холодной водой.

Отлично помогают техники релаксации и медитации. Читайте мою статью "Как войти в состояние "Здесь и сейчас". Упражнение поможет не зацикливаться на человеке, не уноситься мыслями в будущее или прошлое, а оставаться в настоящем моменте.

Прекрасно помогают техники Эриксоновского гипноза, которые за 1-2 сеанса могут убрать сильные травмирующие чувства и переживания. Вы начнете более спокойно реагировать на этого мужчину. Я владею этими техниками.

Ваша ситуация напоминает песню про калину, где есть строчки:

  "Ой, цветет калина в поле у ручья. Парня молодого полюбила я.

Парня полюбила на свою беду:
Не могу открыться, слова не найду.

Он живет — не знает ничего о том,
Что одна дивчина думает о нем…
У ручья с калины облетает цвет,
А любовь девичья не проходит, нет". Михаил Исаковский

Сделайте правильный выбор, запишитесь на консультацию и Ваша боль уйдет.

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Здравствуйте,Наталья.Сочувствую.Вылечиться можно эффективно через рост самооценки(чем выше самооценка,тем я лучше управляю собой).В результате такой работы исчезнет зависимость от человека,от его мнения,от любви.Вы ознакомитесь с наличием собственных границ,с принципом взаимности и благодарности,с умением смело и легко выражать свои потребности и выстраивать взаимные отношения любви.Обращайтесь,Вам можно помочь.