Безответная любовь

Акося 20.11.2014

Мне очень сильно нравится один парень. Но никак не могу решиться сказать ему об этом. Боюсь потерять, и думаю будет игнорировать мои чувства. А еще он в теплых отношениях с бывший. Прошу помогите мне очень трудно с этими чувствами жить

Здравствуйте, Акося.

Если есть страх отвердения, то с ним надо работать. Иначе он будет мешать Вам развиваться. Будет возникать везде при приеме на работу, на тусовках, в новых компаниях, в отношениях любых ( с парнем, с подругой и т.д.).

Приходите, будем работать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Акося, чем мучится лучше спросить, результат отношений никак не изменится. Т.е. поясняю, если вы спросите, это никак не отразится на его ответ на ваши отношения. Если он захочет с вами общаться, то будет это делать, если же нет, то значит не судьба. В любом случае у вас будет ясность. Сейчас и девушки и парни могут говорить о своих чувствах. Раньше это считалось не красивым тоном девушке признаваться в любви мужчине. Времена поменялись и считается, что это норма.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Не знаю сколько Вам лет.

Могу предложить сходить на женский тренинг. Один из них очень скоро будет в Алматы. Если Вы из Алматы, можете связаться со мной.

Этот тренинг поможет Вам понять саму себя как женщину, поможет понимать мужчин. А главное Вы научитесь привлекать к себе внимание, поддерживать свою привлекательность.

Это Вам очень поможет в построении отношений.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Акося,

ничего не надо говорить этому парню о своих чувствах в принципе. И тем более, если он в теплых отношениях с бывшей.

Это парень должен мучиться вопросом, как сказать Вам о своих чувствах.

Если он этим вопросом не мучается, то и потерять бояться его не надо....Много не потеряете, а только сбережете и повысите тем самым свою женскую самооценку.

А как перестать мучиться этим вопросом? Заняться собой, своим внешним видом, записаться на танцы, да мало ли еще приятных занятий.

Потерять то, что само не спешит Вас найти, нужно как можно быстрее. Иначе, когда Вы его "найдете" и расскажите о своих глубоких чувствах  - оно тут же поспешит потеряться опять.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы