Безответная любовь

Карина 11.06.2011

Влюблена безответна в мужчину который женат и старше.Когда не общаемся забываю,а как тока вместе то все ревную,краснею до ушей,дум.Но после ругаю себя что,ведь он не мой.Он о моих чувствах догадывается кажется. Уважительна относиться,но границы есь всегда.Знаю все бесполезно!Но когда рядом таю как низнаю кто?Сама не знаю как меня угораздила влюб.муж. На 10 лет старше меня.Словом помогите как избавиться от этого чувства!И Выбросить из головы?скажете найди другого уже пробывала.Если оставаться рядом чувства не пройдут да?Как с этим бороться?

Доброго времени суток, Карина.

Карина, запомните, даже самая большая любовь проходит, даже самая сильная страть остывает. Нужно только время и дисциплина духа. Вы ведь знаете знаменитую поговорку:  С глаз долой и с сердца вон. Вот как вам и надо поступить. Сделайте так, чтобы с ним не пересекаться и не видеть его. Поверьте, Карина, кроме боли и страданий это связь вам ничего не пренисет. Вы благоразумны и мудры. Я уверен вы поступите правильно.

Успехов вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! Избавиться от чувства любви невозможно. Его можно только переживать.  Я думаю, Вам нужно подумать о том, что будет, если Вы будете продолжать встречаться  и  если Вы прекратите общение. В первом случае Вы будете страдать, ревновать и рано или поздно он догадается о Вашем отношении и здесь могут быть варианты - или он захочет общаться поближе или перестанет. Этого никто не может точно прогнозировать. Во втором случае, Вы тоже будете страдать, ревновать, но интенсивность будет меньше, т.к. Вы его не будете видеть и Вы сами пишете, что не думаете о нем, когда его нет рядом.  Мое мнение - отношения с женатым мужчиной унизительны для девушки, если мужчина не собирается уходить из семьи, а просто, что называется, ходит "налево". Ваши отношения до этого не дошли, но могут дойти, если  у него появится к Вам влечение. Так что выбирать Вам. Еще подумайте о том, что Вас привлекает в нем, что он Вам может дать и нужно ли Вам это. Если Вам трудно разобраться с собой, обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Карина, здравствуйте. Вы полюбили. Это счастье, Карина. Вы умеете любить. Это хорошее чувство.  Но оно приносит счастье, когда любовь взаимна, когда мужчина - женщина дополняют друг друга, обогащают. Вы  выбрали несвободного мужчину, старше вас на 10 лет. Как старшего брата, как отца. Ощущение, что вы ищите любовь и заботу. А мужчины, чем старше, тем сильнее хотят реализовывать чувства заботы и опеки. Поэтому идут на отношения вне брака с юными девушками.

Карина, заставить себя не любить невозможно. Но можно понять почему вы выбрали для себя мужчину старше себя, несвободного. Для чего вы это делаете. Психолог поможет понять себя, понять свои привычные механизмы. Вы повзрослеете. И увидите, что есть много молодых интересных неженатых парней. Живите открытой жизнью. Будьте счастливы! Любите и будьте любимы!

С уважением Т.Ш.

     Здравствуйте, Карина! Бороться бесполезно, так как, чем сильнее захотите забыть и побороть в себе это чувство, тем выпуклее и острее это станет захватывать Вас!!! Определитесь: чего Вы хотите и ждете от этих отношений? Проговорите их ему, только не «кормежкой» обещаниями, через эн….сть лет, а конкретным ответом или практическим решением? Если сами осознаете или уже знаете, что он не станет ничего менять в своей жизни кардинально, то срочно на личную терапию, чтобы с помощью психолога проработаться и отпустить ситуацию, которая препятствует Вам удовлетворению собственных нужд и  потребностей! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Карина!

Здоровая психика устроена так, что если потребность не подлежит (по независящим от организма, т.е. человека, причинам) удовлетворению, то она как-то должна переформулировать, видоизмениться, либо отмениться вообще. Организму невыгодно всё время находиться в состоянии фрустрации (это когда чего-то очень хочешь, но на пути получения этого встают непреодолимые препятствия), и он находит пути выхода из фрустрирующей ситуации. Но у Вас в этом механизме, по-видимому, существует какой-то сбой. Недоступный объект и связанная с ним потребность продолжают существовать в Вашем внутреннем мире и сила потребности не ослабевает, хотя налицо факты о невозможности удовлетворения. По сути процесса это похоже на самонаказание, когда Вы поддерживаете (неосознанно, конечно, но суть от этого не меняется) недоступную потребность, чтобы сталкивать себя всё время с невозможностью её удовлетворения и страдать от этого. Интересно, не напоминает ли этот процесс что-то из Вашего детства? Раз этот процесс у Вас существует, значит, зачем-то он нужен. И надо искать способ изменить этот процесс или отказаться от него, но при этом продолжать сохранять его полезную функцию. Обратитесь к психологу, думаю, что самостоятельно Вам сложно будет сделать это эффективно и экологично для своего внутреннего мира. Всего наилучшего, Елена.