Не общаюсь с родственниками

Арина (20 лет) 16.12.2022

У меня умерла мама почти 6 лет назад. Мне было на тот момент 14 лет. Остались у меня старший брат, бабушка (с маминой стороны) и папа. Папа сам по себе сложный, непростой человек, бабушка двуличная женщина, в глаза людям одно, за спиной другое, брат которому на данный момент 28 лет, все еще зависит от бабушки и пытается научить меня жизни.

Он работает, бабушка отписала ему свою 2 комнатную квартиру, сейчас он ее продает и хочет новую. Платит она за него и кварплату и алименты на ребёнка от первой жены. Сделала ремонт в квартире, сыграла 2 свадьбы, купила 2 машины.. я как то с детства перестала обращать на это внимание, но немного неприятно, что когда я попрошу о чем то, мне отказывают, но если просит он, для него всегда есть финансы и все остальное.

Мне 19 лет,беременна, рожать практически на днях, помощи и поддержки от них нет. живу с молодым человеком в комнате в общежитии(которую купил мне папа на мои деньги по потере кормильца) изначально я даже и не знала что это все куплено на эти деньги, ну ладно, не суть.

Сейчас у моего молодого человека туго с работой, то не выплачивают, то еще что-то, вобщем перебиваемся с копейки на копейку, практически недоедаем.

Мои родственники его не любят. Когда просила о помощи, даже в долг на какое-то время. Говорили.

Папа:" Я что обязан твоего п*дараса кормить? Я не обязан, больше не пиши мне слезные сообщения, что нечего есть или еще что-то, ты сама выбрала жтот путь, я предлагал тебе аборт, меня не *бет сложно тебе или нет, хоть землю жуй, но я больше не помогу." Дал после этого денег " в последний раз" потом мы поругались, он сказал забудь меня и не звони мне, у меня больше никого нет.

С бабушкой практически такая же ситуация.

Помогает нам только мама молодого человека, которая купила все для малыша и помогает финансово по сей день и переживает за меня и внука и конечно за своего сына. Не понимает она, как так можно обижаться, чтобы не общаться и не интересоваться как я? А у его мамы еще 3 детей, и она все равно помогает и крутится как белка в колесе. У моих полно возможностей и финансов, но из-за всяких разных обид, не хотят помогать, всем все равно. Наладить отношения?

Раньше я пыталась, но меня плавно посылали на 3 веселых буквы. Вот как то так. И то это не все, еще много подводных камней.

Всю жизнь слушала оскорбления со стороны отца, толстая, тупая, и т.д. на моих глазах избивал мать. В общем и у меня много обид не только на бабушку, но и на него. Но я все равно их люблю, ведь они у меня одни, особенно папа. Но им лаже все равно ем ли я что-то или нет, брату 30 лет ему помогает бабуля, а мне не обязана ничем, типо я съехала завела семью и *бись как хочешь. Хотя до этого обещали и кроватку и коляску, но по итогу повесили все на маму моего молодого человека, которая вывозит как только может. Только она моя поддержка и опора. Ну как то так. Жду советов от вас дорогие психологи, рассказала в кратце, как могла..

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Арина, здравствуйте.

Рожайте с хорошим настроением, есть папа ребенка, есть Вы и мама. Разумеется - необходимо в дальнейшем предохраняться от беременности.

Ваша задача - сохранять отличные отношения с мамой молодого человека, с ним, обязательно разузнайте все курсы - что есть в городе бесплатные по психологии и поддержке как мужчин, так и женщин. Есть бесплатные психологи. Учитесь оба профессиям, котрые сразу могут приносить деньги. И, предположим, с которыми, Вы сможете сама оставляя папу ребенка на прогулке - зарабатывать деньги, например, пару часов парикмахером. Также, есть подработки онлайн - надеятся на родню сейчас нет смысла - это абьюзеры, если что-то будет по наследству- то это потом, есть мама молодого человека, она Вам на первых порах будет помогать.

Судя по Вашему письму, Вы умная и толковая девушка, на пару со своим мужчиной - будете воспитывать малыша.

Успехов Вам, удачи, здоровья Вам и малышу.

На моем сайте, ссылка на сайт в разделе как со мной связаться, в разделе книги посмотрите методики разгрузки - просто, внимательно рассмотрите материалы страницы.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Арина

Спасибо большое вам за совет. Да я и не надеюсь на своих родственников, мы и сами потихонечку справляемся, у молодого человека все с работой налаживается и мама его всегда поддерживает, особенно морально!
Просто немного обидно, что ничего плохого ты не сделал, но такое отношение, не понятное, вроде бы родня, папа родной, бабушка, брат. Но не ожидала что вот так просто забьют на меня, и даже не спросят как дела, или может что-то купить для малыша, я ведь деньги то даже не прошу, обидно что такое отношение на "пофиг" папа вообще живет сам для себя, говорит в открытую мне никто не нужен, с братом он не общается с детства, привет и пока, свои в них там какие-то обиды..

Арина, здравствуйте. Да папа и родня - разрушены стрессами и какими-то семейными историями. Ваша задача - идти в более здоровую историю. То, что папа смог купить Вам жилье - с этого можно оттолкнуться, уже не нужно снимать квартиру. Возможно, где-то есть однушки и можно использовать родительский капитал на покупку жилья. Главное здесь подобрать хороший вариант, иногда появляются хорошие квартиры в несколько комнат, недорогие. Комнату в общежитии тоже можно или сдавать или перепродать на комнату в квартирке. У Вас сейчас есть хорошая и поддержка и варианты. Родню - следует оставить в покое, если они захотят общаться - обсудить как Вам подходит общаться. Разумеется - никаких обзывательств в адрес кого либо, исключительно - на основе уважения. Для Вас - обязательно обучаться, к сожалению, не знаю- учитесь ли Вы где-то, но и помимо всего прочего, есть различные возможности, от ногтевого сервиса, до фитнесс тренера и тп.
С уважением, пожеланием всего наилучшего. Заходите на мой сайт - там много полезной информации, а также -есть группы бесплатных психологов в телеграмм. Там начинающие, но можно подобрать психолога.