Жалею о прошлом выборе, материальное благо

Лена (46 лет) 10.12.2022

Мне 44 года . Второй брак , три ребенка . Достаточно успешная , самореализовавшаяся , учитель музыки в частной , своей ,школе . Живу в небольшом городе . Мы , наша семья покупала в ипотеку квартиру 5 лет назад. Была возможность также оставить старую .Государство помогало с выплатой процентов первые 3 года . У меня трое детей квартира бы пригодилась детям и для творческой мастерской мне бы пригодилась . И если все пересчитать , что я очень старалась сделать , это было бы выгодно , оставить ее и поселить в эту старую съёмщиков.

Но я испугалась большого кредита ( хотя он был и не большим , больше непривычным , мы заплатили за 3 года все 1500 000 Руб с помощью государства. Но цены выросли и у меня нет теперь старой неплохой , хоть и маленькой квартирки . Также я в то же время могла на участке построить домик , проект уже у меня был . Домик как дача . Я бы тоже его потянула в то время . это . была маленькая цена . Сейчас такой дом 6х8 брус ,я не построю . Цены уже другие . Теперь я без домика , без старой квартиры ,В новой живем .

Кредит правда отдала . Теперь приоритеты собрать деньги детям на обучение . А жилья им теперь нет и я без домика - дачи , чахну в квартире . Почему я не построила тогда дом-дачу и не оставила старую квартиру .?. Я бы сейчас так не напрягалась , а спокойно бы занималась творчеством , была на природе . Теперь я задавлена стенами и злюсь на себя и очень сожалею , что не воспользовалась случаем . Надоело про это думать ., надоело , но как весна , как огород , я думаю , плачу . Да что весна , я думаю об упущенной возможности каждый день по несколько часов вот уже 5 лет! я бы сейчас работала бы на природе , согдавала уют .

И у меня бы была квартирка , она бы очень пригодилась ......... Хоть бы я совсем про это забыла . как???? Я долго думала прежде чем сделать этот выбор и сделала выбор в пользу отказа от этого . Подумала не в этом счастье . как только отказалась , взяла ипотеку меньше , пожалела сразу . но уже поздно .

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Лена, здравствуйте.

Вы слуховой человек, точно Вам скажу, что все Ваши поступки интуитивно ведут Вас к чему-то, что, возможно, или страшно или нельзя в окружении. Но истинно - Вашему.

Сейчас, когда ипотека выплачена, можно подумать о своем восстановлении здоровья и новых свершениях.

Вопрос больше - точно ли есть баланс финансовый и свой лично. Как буд-то есть другая очень беспокоящая тема в Вашем сообщении.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Лена

Наталия Васильевна, спасибо за ответ! Беспокоящая тема была на тот момент : это неуверенность в муже он слегка поддавал . Сейчас нет .поясните пожалуйста свои слова "Вы слуховой человек, точно Вам скажу, что все Ваши поступки интуитивно ведут Вас к чему-то, что, возможно, или страшно или нельзя в "окружении. Но истинно - Вашему. " Я как будто с этим согласна . но не очень поняла вас . И всё-таки как больше не думать об этом? Про нынешние финансы , это как всегда всю жизнь по крупицам , просто откладываешь и все , экономишь...

Лена, здравствуйте. Спасибо за ответ и за вопрос - тоже.
Есть слуховые, кожные, оральные и другие люди, всего 8 векторов, как правило - все 8 есть в человеке, но какие-то или более выражены или более актуальны в какие-то периоды жизни.
Более подробно можно узнать по этой теме на моем сайте (Практическая психология и нутрициология - ссылка на сайт в моих контактах). Вкладка Психология/Книги - можете пройти тест на Векторы и изучить книгу по векторам. Она интересная, думаю, что понравится Вам. А, вот, выйти из пятилетнего переживания потери - нужно бы с психологом. Я бы рекомендовала взять 10 сессий. С уважением, жду Вас на встречу.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Лена . Сожаления говорят о том , что вы не пережили утрату тех возможностей . Мы теряем не только людей , но и кошельки , работу или какие то возможности . Без разницы , путь к освобождению это прожить утрату. Принять ее .

Вот ссылка на мою статью , в которой я рассказываю об этапах прохождения этого пути .

https://www.all-psy.com/stati/detail/10158

Статья об утрате человека, но даже если вы потеряли кошелек, а в вашем варианте возможности на будущее,   путь будет тот же самый.

С большой заботой помогу вам разобраться в себе в личной терапии .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .