Как не жалеть о прошлом?

Ольга 09.11.2015

Добрый день, дорогие психологи!

5 лет назад я ушла из офиса. Сейчас мне 26 лет. За это время были проекты, я построила отношения с мужчиной, закончила учебу, путешествовала. Стали посещать мысли, что если бы не ушла,то за 5 лет могла бы построить карьеру, что потеряла время, возможности. Как избавится от этих мыслей? Сейчас планирую продолжить старость карьеру, но если о прошлом не дают покоя.

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Ольга!

Три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее, не благодарность за настоящее.

Если Вы возвращаетесь в прошлое и  вас посещают неконтролируемые навязчивые мысли, скорее всего есть в опыте незавершенная ситуация, которая требует разрешения в настоящем. Это даст Вам возможность смогли  двигаться в своем развитии. Что именно требует разрешения  пока не понятно. Необходимо провести диагностику, чтобы можно было ответить на ваш вопрос. Пишите, готова обсудить с Вами условия сотрудничества.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве