Парень не умеет поддерживать меня

Светлана (22 года) 07.12.2022

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 20 лет. У меня есть парень, у него такая ситуация, что он рос без родителей, в наших отношениях то холод то тепло, постоянно работает, занят своими делами, мне хочется внимания, ласки, а говорить ему об этом я считаю глупым, он сам должен это понимать. Так же у него проблема с поддержкой, он не умеет поддерживать меня да и не только, мне тяжело с этим. Даже когда я говорю ему, что "люблю его", он порой может вообще проигнорировать, не ответь взаимностью, но своими действиями, он это показывает, но порой хочется услышать от него это, а не выпрашивать, подскажите пожалуйста как мне поступить в таком случае?

Здравствуйте, Светлана.

Если у вас есть потребность в поддержке, вы можете либо просить об этом конкретного значимого для вас человека, либо искать ее у других людей.

Трудно ожидать, что человек сам догадается, чего именно вы хотите. Мы все разные, с разными потребностями. Если пытаться угадывать чьи-то желания, легко можно ошибиться.

Проще всего вслух говорить, чего именно вы ожидаете, что для вас это важно. Но вы считаете это глупым и в результате не получаете того, чего хотите. Может быть вам стоит это убеждение поисследовать. Возможно оно вам мешает.

Сария Пономарева, семейный психолог
г.Пермь