Сожитель постоянно обижает моего сына

Виталина (31 год) 01.12.2022

Здравствуйте. У меня вот проблема, развелась с первым мужем от брака 2 детей, сожитель постоянно обижает сына, мальчику 8 лет, он его то ремнем, то угрожает что попросит в школе мальчиков и они его побьют, ребенок уже катастрофически боится идти в школу, и деваться на некуда, родной отец детей выпивает по страшному, даже алименты не платит, родителей у меня нет, иногда распускает руки на детей, то по голове может ладошкой ударить, иной раз угрожает, если я уйду от него он вызовет органы опеки и у меня заберут детей.

Коваленко Ангелина Александровна

Кто вам угрожает? Сожитель? На каком основании? Какое отношение он имеет к вам и вашим детям?

Вам не думается, что это простое но способ взаимодействия: через запугивания и агрессию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виталина, вы мать и должны защищать своих детей. Зачем жить с человеком, который даже не уважает ваших детей? Ничего он вам не сделает, это ваш ложный страх -остаться без мужчины, заставляет вас жить с ним и терпеть.Нужно стать сильной, независимой и тогда вам найдется другой человек, который отнесется к вашей семье уважительно.

Векслер Олеся Борисовна

Виталина, здравствуйте.

Чужой мужчина тиранит ваших детей и угрожает вам органами опеки. А на каком основании у вас могут забрать детей?

Не провоцируйтесь на шантаж и угрозы. Ваши дети страдают - избавьте их от этого. Такое воздействие чужого человека - очень сильная травматизация, не тяните, сохраните детскую психику здоровой. Это только в ваших руках.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ