Я пытаюсь забыть о нем , но мне очень больно

Мария (24 года) 01.12.2022

С парнем начали отдалятся из за его работы, первое время я понимала, потом устала, что у него на первом месте работа. В последние дни наши отношения были натянуты, ведь оказалось я не нравлюсь его родным, меня это стало обижать. Я высказала ему , что меня не устраивает отсутствие внимание с его стороны , получила ответ : " Не нравится уходи" . Эта фраза меня очень оттолкнула. На выходные он пошёл отмечать праздник на работу и пропал на два дня.

Я вспомнив его недавнюю фразу не пришла ночевать домой, хотела чтобы он извинился ,хоть чуточку внимания ,что я еще нужна. Но на следущий день не было извинений, парень привез мои вещи и больше мы не общались. Сначала я чувствовала , что не нужно делать шаг на примерение, ведь я тоже по своему права, но теперь я виню себя и не могу успокоится. Неужели я навсегда все разрушила, мы прожили вместе год, и мой поступок он счёл непростительным.

Я пытаюсь забыть о нем , но мне очень больно. Как же дальше жить?

Доброго времени суток Мария.

Вы сейчас переживаете период размышлений и отчаяния. Он может сопровождаться болью, злостью, противоречивостью чувств и поступков, ощущением пустоты и хаоса. Вам нужно время, чтобы эти эмоции переработать. Было бы легче, если в этот момент рядом находился человек, которому Вы доверяете и можете выговориться.

Главное, не затягивайте, этот момент. Помните, что из стресса нужно обязательно выйти, чтобы не навредить своему здоровью

Первым шагом к выходу, предлагаю вспомнить, как Вы жили до знакомства с МЧ. Насколько были довольны собой и как занимали своё время. Нужно постараться дойти до стадии психологического развода и выйти из неё с приобретённым и обновлённым опытом.

Выдержки Вам.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, у « здорового» мужчины работа будет всегда на первом месте. Ведь это его природная функция- обеспечить себя и будущую семью. Думаю, вы не знали этого, иначе бы не давили так на него, в результате чего он принял решение о расставании.

Поразмышляйте на тему: почему мне хочется, чтобы я была на первом месте? Что вам даст это место?

Ведь если женщина постоянно предъявляет необоснованные претензии, мужчине хочется выйти из этого.

А вот построить отношения так, чтобы муж хотел быстрее прийти с работы домой и больше времени провести с любимой женой- это искусство, которому нужно учиться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, иногда мы не думаем и совершаем -необдуманные действия, о которых потом сожалеем. Желательно всегда, перед принятием серьезных решений, поработать на эту тему с психологом, понять себя, свои отношения, а потом уже с уверенностью принять верное решение без сожаления. Сейчас вы уже сделали, то, что сделали. Главное разобраться в себе, что вас теперь не отпускает? Ваш парень такой, какой он есть. Может быть даже и не ваша половинка. Вам он такой не нравится, ищите по душе.