Конфликт парня и моих родителей

Дарья (20 лет) 09.11.2022

Мне 18 скоро будет 19, и на день рождения я бы хотела чтобы мой парень пришел ко мне домой. Моему пареню 25.С парнем встречаемся 2 года, один из которых он ко мне не соглашается идти на порог после плохой ситуации в семье. Родители отпустили эту ситуацию и могут его принять, но парень никак не забудет эту ситуацию. Я его обсалютно понимаю.

Рассказываю ситуацию. Отец решил наказать меня и ударил несколько раз по шее, у меня началась истерика и я от безысходности позвонила парню. Который сразу прибежал ко мне домой и устроил разборки, точнее он пришел поговорить. Но мои родители устроили скандал и выгнали его вместе со мной и общались мы уже на лестничной площадке.

С мамой которая тоже не могла ничего хорошего сказать ни мне ни ему. Прошел год, и я понимаю что хочу видеть его у себя дома. Боюсь поговорить на эту тему, услышать для себя ответ который меня не устроит. Хочется чтобы он ходил ко мне, а не воспринимал мой дом как дом моих родителей и что он приходит к ним.

Я не знаю стоит ли пытаться решить это, или смириться с этим?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Почему именно у себя дома? Можно встречаться на нейтральной зоне. Парню не приятно видеть вашего отца. Зачем его травмировать? Для того, чтобы парень простил отца, нужно ему попросить прощение.

Векслер Олеся Борисовна

Дарья, здравствуйте.

Давайте порассуждаем.

Дарья

Хочется чтобы он ходил ко мне, а не воспринимал мой дом как дом моих родителей и что он приходит к ним.

Но родители то никуда не денутся. И это действительно дом ваших родителей. Где есть конфликтная ситуация, напряжение. Причём и для вашего МЧ и для вас. Вы сами сможете чувствовать себя комфортно, спокойно, расслабленно, не бояться новых стычек, разборок? Есть риск спровоцировать конфликт. И зачем это вам?

Выбирайте места для встреч, где вашим отношениям, вашему комфорту действительно ни что не будет угрожать, где вам будет комфортно.

А вот если всё же есть потребность ввести вашего МЧ в дом, то необходимо разрешить конфликтную ситуацию годичной давности. Но делать это лучше на нейтральной территории, например пообедать в кафе и уладить все недопонимания. Но этого должны хотеть обе стороны - и ваш МЧ и родители.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Дарья, здравствуйте.

Правда в том, что дом родителей - это их дом, а Вы  будете строить свой.

А вот сталкивать между собой двух мужчин и вызывать их на разборки, это плохая привычка и Ваш парень один раз попал на Вашу манипуляцию и больше не хочет.

Вам нужно очень серьезно изучит книгу Невидимые шрамы и человек манипулятор -они есть на моем сайте.

Не про Вас - то, что Вы боитесь спросить. Это выглядит манипулятивно, все, что Вы пишите. Проблема очень серьезная, видимо, кто-то из родителей манипулирует другим, в общем то, думаю, раз не выдержал папа и сорвался, то мама манипулятор.

Не стоит брать этих привычек себе в будущую жизнь.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.