Конфликт мужа и моего отца

Карина 24.01.2018

Существует конфликт между мужем и моим отцом, который отравляет мне жизнь. Еще до рождения ребенка (3,5 года назад) нам пришлось съехаться с моими родителями. До этого мы какое-то время также жили вместе. Особых конфликтов не было. Мужа приняли в семью очень хорошо. С отцом у него всегда были прекрасные дружеские отношения. Вместе гуляли, отдыхали, ездили загород и общались. Отец много и регулярно играл в он-лайн игры. В один прекрасный момент компьютер стал неотъемлемой чатью как его так и нашей жизнь, что очень сильно всем не нравилось и вызывало недовольство и ссоры. Компьютер был везде (за столом, приезжал в гости, регулярно подключалась мама, для обеспечения бесперебойной работы игры) Играть было нужно. На просьбы и уговоры остановиться результата не следовало. Позже выяснилось, что эти игры стоили буквально целого состояния. Вот, пожалуй, с этого все началось. Муж резко изменил отношение к отцу. Буквально возненавидел его. Даже не просто его самого, а все что с ним связано. Я просто не могу описать словами эту ненависть. Мужа бесит даже факт жизни моего отца. Он не стесняется в выражениях. Унижает его словами. При этом открытого конфликта толком не было. Он всю свою ненависть выговаривает мне. А я плачу и жалею, что ничего не могу изменить. Так длится уже почти 3 года с небольшим перерывом, который произошел, когда я плачем, уговорами и мольбами заставила их это прекратить. Продержались пол-лета. Потом муж опять прекратил контакты и ушел в ненависть.

Мы живем вместе. С папой я здороваюсь и все. Муж контролирует, чтобы наша дочь не общалась с ним. Постоянно пытается контролировать меня, чтобы я не позволяла это общение. Отец все время проводит в своей комнате за компьютером.

Я много раз пыталась обратится к мужу, объяснить ему, насколько это ужасная ситуация, насколько сильно он позволил своей ненависти управлять им. Пыталась объяснить, что ему никто не должен денег, что мы и так живем и не платим за жилье и, что это посильная помощь от моих родных, что нас никто никуда не гонит и не обижает.

Все тщетно. В ответ я только слышу брань и ненависть. Отец в его глазах виноват во всем.

Папу я тоже просила быть умнее и великодушнее и попытаться найти к мужу подход и решить конфликт, но он тоже считает мужа своим врагом, так как тот отнял у него привычный уклад жизни.

Как быть в такой ситуации ,когда 2 таких важных для меня человека день ото дня загоняют и себя и меня в отношения, которым нету названия, которые все что угодно, но только не семья.

Лично меня это разрушает. Не было дня, чтобы я об этом не думала, не жалела, не винила себя.