Фетиш и отношение к нему мое и моих родителей

Кирилл 14.08.2017

Здравствуйте!

Начну с себя: Я парень, мне 18 полных лет. Я работаю, не играю в игрушки, охотно завожу новые знакомства, добр и всегда с людьми поступаю по совести. Телосложение у меня худое, но чутка мышц, пресс, широкие плечи имеются. В общении с девушками я неплох, по сему многим девушкам искренне нравлюсь, о чем они сами мне и заявляют, а-ля не такой, как все(в плане общения и вообще жизни, не внешности). Из моего круга общения 90 процент - это девушки, остальные - мои лучшие друзья "пацаны". Как я написал выше - я поступаю всегда по совести, по сему не пользуюсь девушками для удовлетворения потребностей налево-направо. Девушку хочу найти такую, чтобы с ней жить всю жизнь и строить семью, по сему красивые дурочки меня не интересуют и отношения "целоваться-гулять-спать", иными словами "поиграться, да бросить", меня не интересуют. Но свои потребности как-то надо удовлетворять, по сему я прибегаю к мастурбации( 5-6 раз в неделю) и делаю это весьма часто. И вот теперь подхожу к ПРОБЛЕМЕ: меня очень сильно возбуждают колготки, гольфы, носочки, как следствие, чтобы получить удовольствие, я их одеваю. Я не гей, не извращенец, не стремлюсь носить их прилюдно, демонстрируя этот позор. Я просто получаю удовольствие во время самого процесса. Меня не тянет насиловать всех, на ком одеты эти элементы одежды. Просто как домашний фетиш. Зимой в кайф носить теплые колготки, что подороже и поприятнее. Честно, не получал удовольствия от носки гамаш, так как от носков и гамаш потом дико болят ноги в районе щиколотки. Но мама и брат это воспринимают как трагедию. У нас не испортились отношения в семье, но ото всех я вынужден это прятать, ибо мама с братом очень сильно это не приветствуют и считают, что это может перерасти в трагедию, дескать я буду д*очить на улице и ходить голым, я стану геем и ТРАНСОМ. Я этого не особо понимаю. 3 раза меня палила мама и 1 раз брат. Прошу заметить, что я не ворую мамины вещи. Я заказываю свои. Просто я получаю от этого удовольствие при занятиях этим. Потом я все снимаю и убираю. Как я понял, это чисто ради удовольствия физического, коего у меня нет почти. И одновременно с этим у меня появился еще один фетиш: Футфетиш(по сути то же самое) и удовлетворение себя анально, короче говоря фаллоимитатором + Femdom(по-русски - когда в постели командует женщина)(классика тоже устраивает). Опять же, прошу заметить, что я натурал на все 100 процент,никому не позволяю себя унижать, и для своих 18 лет считаю себя действительно мужчиной за свои поступки. Отсюда прошу мнения и совета:

Что делать?

Нормально или нет?

Как быть с родными?

Как быть с анальными ласками?

Если перечисленные выше вопросы заданы сверх нормы для бесплатно ответа, то прошу лишь ответить кратко и в рамках бесплатной помощи, я не против. Спасибо.

Здравствуйте, Кирилл.

Я не дам вам готовых ответов. Но задам несколько неудобных и сложных вопросов. Если сумеете себе честно ответить на них, то и ответ на текущий вопрос найдется. Вероятно, ко мне у вас сложится негативное отношение - пусть так, только помните, что не все психологи работают в провокационной манере и если вы решитесь на терапию, в ней все будет иначе, скорее всего.

Есть у меня предположение, что все обстоит не совсем так, как вы пишите. Например, с ваших слов похоже, что у вас устойчивая высокая самооценка, (есть даже некоторое самолюбование и пренебрежение к окружающим -я не такой как все, я выше всех), вы нравитесь девушкам - так отчего же у вас самого нет девушки? Отчего вы не стремитесь прямо сейчас построить отношения, которые затем станут крепким союзом двоих? Вряд ли не из кого выбрать - ведь вас окружают на 90% девушки. Тогда почему?

Далее, к вопросу о естественных потребностях. Знать, ласкать, любить свое тело - это хорошо, однако никто еще не умирал от недостатка эякуляций. Более того, физическое возбуждение - это как самозаводящийся мотор, чем чаще вы себя возбуждаете, тем больше вам это нужно. Так почему вы выбираете потакание своим сиюминутным желаниям? Уж не потому ли, что вы стали слишком хорошим мальчиком и теперь это проявился дух бунтарства, желание выйти из-под контроля?

Что касается ношения колгот зимой - в детстве же это было нормально? Ведь почти все мальчики в детский сад надевают колготы. Так почему бы и нет, ведь на самом деле это удобнее, чем перетягивающие резинки. Просто выбирать цвета поспокойнее и не создавать нервотрепки себе и близким. Но ведь пунктик не в этом. Пунктик на тех вещах, которые выходят за рамки принимаемого для "нормального парня", которым вы так стремитесь быть. И вот вопрос, в чем ценность этого для вас?

Не так важно, будете ли вы в дальнейшем носить женские вещи или нет - это просто вещи, в конце концов. И даже анальный секс для многих является совершенно приемлемой вещью -хорошо бы, чтобы у вас с вашей девушкой в этом вопросе мнения совпали. Важно, для чего вы все это делаете. Что получаете при этом (физическое самоудовлетворение не в счет, речь о душевных материях).

И вопросик напоследок - а как вы представляете себя через 5 лет? Свою семью? Отношения с женщинами? Свои увлечения?

Если все, что вы себе представили, вас устраивает, вы уверены, что сможете этого достичь и это не противоречит уголовному кодексу - для вас все в порядке (останется наладить отношения с родительской семьей). Но что-то мне подсказыкает, что все не так просто...

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте,Кирилл.Все,о чем Вы написали,всего лишь,сексуальные пристрастия.Вы не нарушаете законов,что позволяет Вам жить ,при этом,спокойно и свободно.Делайте то,что считаете для себя интересным.Отношения с родителями часто плохие по многим причинам.У Вас по Вашим причинам.Просто,говорите им,что Вы не нарушаете их границ,а они пусть не нарушают Ваших границ.Станете зарабатывать-снимите жилье и съедите на свою квартиру.Охраняйте свое право на удовольствия от чужих глаз.И живите своей  жизнью,на которую Вы имеете право.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград