Отношения между моим мужем и моими родителями

Сауле 09.07.2013

Мы с мужем года два назад перевезли в алматы родителей. По моему принуждению. Муж не хотел. Отдал им свою однокомн квартиру. Они переехали с удовольствием. Но теперь начались кошмары. Отец деспот по натуре не дает моему мужу спокойно жить. Открыто ненавидит его. Надвязывают мне и мужу свою точку зрения. Из нашего дома не вылазиют. Хотя есть своя квартира. Посадили огород и требуют ухода и помощи. У нас нет столько времени но как можем помогаем. Конфликт усугубила моя ссора со свекровью. Моя мать как то старается быть адекватной. Но зато приливала к нам как присоска делает вид что заботится и помогает а сама бежит от домашних дел, отца и сидит целыми днями у нас. У нас не семья а как будто мы живем у моих родителей дома. Теперь еще они не справившая моего согласия решили перевести сюда моего брата. Он не работает, выпивает. Раз в гостях и после нашей свадьбы воровал деньги у моего мужа и свекрови. Муж теперь не хочет его пускать на порог. А мне что делать я разрываюсь улаживая ситуацию. Пытаясь некого не обидеть но родители не понимают что они должны быть благодарны мужу. Отец его не уважает. Приходя домой к нам с ним не здоровается не разговаривает отворачивается. Мужу это не приятно. Хотя он продолжает и кормить и помогать им. Но против моего брата он категорически проитив. А что мне делать. У меня моя семья. Как быть мне. И я не хочу быть плохой дочерью и сестрой.

Балабаева Альбина Кемелхановна

Сауле здравствуте!

Сауле, вы попали в ловушку "И я не хочу быть плохой дочерью и сестрой". Необходимо расставить приоритеты, иначе вы загоните себя в угол, возможно вы уже в нем. Сохранить здоровые отношения с близкими и с мужем, найти баланс и границу, дело не простое, но выполнимое.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сауле!
Я Вас разочарую, но боюсь, что остаться для всех хорошей у Вас не получится. Близкие сейчас очень сильно нарушают границы Вашей семьи (причем с Вашего негласного разрешения). И чтобы эти границы отстоять, вам придется где-то и "зубы" показать. А это, естественно, не добавит Вам популярности глазах родителей. Но иногда приходится делать и такие выборы, чтобы сохранить свою семью.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы