Потерянность по жизни

Кристина (23 года) 23.10.2022

Добрый день. Моя проблема заключается в том, что я постоянно чувствую себя не на своём месте. Хочется куда то постоянно бежать, спрятаться от всех. Началось, когда мама перевезла меня с сестрой в другой город. Я думала так будет лучше, начнётся новая жизнь, но я сильно ошибалась. Совершенно чужой город, нет друзей и близких.

Я думала со временем привыкну, найду друзей. Но прошло 5 лет, я училась в школе не понравилось, ушла в колледж, тоже не понравилось, сдала ЕГЭ и поступила в институт и опять чувствую себя не на своём месте, лишней. Мне не нравилось общаться с группой, сидеть на занятиях, у меня не было сил и настроения. Я решаю в итоге уехать обратно в родной город и бросить учёбу.

В каком то смысле мне стало лучше, но опять было что то не то. Мне было скучно, я устроилась на работу и просто ненавидела ее. Так я прожила год, потом познакомилась с молодым человеком из Москвы. Начали общаться, встречаться и он предложил спустя месяц переехать к нему жить. Я долго думала и решила рискнуть. Через неделю мне уже хотелось просто бежать обратно.

Молодой человек не ходил со мной гулять, мы сидели дома. Он играл в компьютер. В итоге я чувствовала себя совершенно не нужной и одинокой. Решила немного подождать, возможно ситуация улучшится. Сейчас уже 2 месяца прошло, ситуация не сильно изменилась. Я устроилась на работу, опять себя чувствую не в том месте, молодой человек очень устаёт на работе, нервный.

Какие то бытовые проблемы вызывают у него раздражение, но при этом он ничего не выговаривает, а просто начинает молчать и всем видом показывать как он недоволен. Меня все это вводит в уныние и отчаяние, хочу просто комфорта и спокойствия. Думаю обратно вернуться в свой город, хотя понимаю что к лучшему ничего не изменится.

Буду переживать из за разрыва отношений, а я очень зависима от них. И в родном городе нет особых перспектив, делать особо нечего. Я очень сильно запуталась и устала, хочу разобраться в себе.

Уважаемая Кристина!
Замечательное у вас желание разобраться в себе! То, что вы рассказываете о себе, говорит о том, куда бы вы не переезжали, с кем бы ни жили - вам некомфортно. А это сигнал о том, что-то не так внутри вас, и с этим стоит разбираться, не мешкая, пытаться чувствовать себя уверено и комфортно в любой ситуации. Ваши переживания при проживании с молодым человеком свидетельствуют о том, что вам не хватает внимания, уважения, стабильности. С другой стороны, вы живете в Москве, где много возможностей: можно сходить погулять, на выставку, в театр, покататься на велосипеде, роликах….. Но вам хочется делать все это вместе со своим молодым человеком. Конечно, вместе все это делать веселее, но задача каждого человека научиться чувствовать себя хорошо, независимо от того, что происходит вокруг, всегда действовать себе на благо. На мой взгляд вам следует этому научиться, работая с психологом на регулярной основе.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Кристина

Лилия Михайловна, Вы очень чутко поняли суть проблемы, спасибо!

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Кристина, доброе утро!

Ваша душа не спокойна, ищет самоопределения, самоактуализации, - это базовая потребность поэтому вы ощущаете себя не на своём месте.

Чтобы разобраться в этой системе координат необходимо соединить разум, тело и душу и только так принимать решения.

Чтобы этому искусству научиться нужно найти себе проводника и начать. Учиться придётся либо самостоятельно, по доброй воле самой, либо жизнь заставит через тяжёлые потери и обстоятельства, через болезни, когда человек не выходит на свою миссию, реализацию, предназначение.

Смысл воплощения на земле: развитие и расширение (продолжение рода). Если человек не осваивает оба, системе жизнь нет смысла в этом человеке, в поддержании его жизни.
Тяжело, если начать с размножения, легче начинать путь с развития.
Без психологического развития, понимания причинно-следственных связей никак.
В вашем случае я начала бы с системной расстановки, чтобы посмотреть на бессознательное поле, что происходит в нем, а потом доработать в психо-функциональной разблокировке тела, вытащить все блоки, обиды, установки и ограничения, развязать вам крылья, чтобы творить и летать и это возможно, я прошла этот путь.

Отработать и отреагировать с внутренним ребёнком все чувства, застрявшие внутри и наводящие бурю, из-за которых не слышится голос души.

Всегда, чтобы стать на путь развития нужен проводник: у монахов есть прозорливый старец под чьим руководством они возделывают себя, чтобы написать докторскую аспиранта закрепляют за профессором, который этот путь прошёл и как учебный руководитель присматривает за работой, чтобы прийти к результату.

Сначала идёт работа с сорняками, потом пашня, затем засев новых (своих) семян, возделывание, полив, действия, ожидание и сбор урожая. Вы видите этапы, которые необходимо пройти.

Как узнать, что идёте своим путём - это вознаграждение в материальном мире: хороший доход, радость от учебы, работы, подарки, путешествия, близкие друзья, любящие, надежные мужчины, способность иметь детей, с которыми легко, изменение отношения родителей, уважение и благодарность от окружающих, от мира, социума. Вас признают, вы проявлены в этом мире.

Так вот, если этого не начать делать, можно прожить безликую жизнь с травматичным опытом, кричать за что мне это, вместе принятия ситуации и вопроса для чего мне это? Знайте, все из любви

И в каждой ситуации видеть только рост, как это определить? Когда сложно и непонятно нужно разбираться и научаться, чтобы было легко.

Только так стяжаниями вы идёте своим путём и никогда не почувствуете, что не на своём месте.

Кристина, всего вам доброго на жизненном пути!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Кристина

Екатерина, спасибо! Я задумалась над вашими словами. Мне кажется Вы правы насчёт миссии, я не могу понять чем я хочу заниматься, где жить. У меня даже нет своей личности, как я понимаю.