Ревность мужа

Ирина (25 лет) 10.10.2022

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 23 года , замужем 2 с половиной года. Муж с самого начала отношений был очень ревнивым , говорил что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной , просил чтоб я удаляла друзей детства и одноклассниковс соц.сетей.Раньше я не предавала этому какое-то значение, просто слушалась его, но на данный момент эта ревность меня просто душит. Дело в том что мы в двоем играем в игру «дота 2» , большинство игроков там это мужчины.

Я уже очень давно мечтала стимить(вести прямые эфиры играля в эту игру), но муж запрещает мне играть и общаться с противоположным полом, хоть у меня никогда не было посыла к измене, я ему всегда говорила что хочу прожить с ним всю жизнь, и не хочу каких либо разногласий с ним, если есть проблема - ее нужно решать. Ах да , у мужа были отношения до меня, и ему не изменяли. Подскажите пожалуйста, как достучаться до мужа, что просто общение с противоположным полом - это не измена

Здравствуйте, Ирина.  Очень вам сочувствую , такая ревность это очень не приятно . Но подумай е над моим вопросом . Вы готовы исключить всех друзей из своей молодой жизни ? Быть только с мужем ? На сколько лет вас хватит ? Через сколько времени вы вщорветест и начнёте строить моюаою личную жизнь или может вас устроит , что у вас будет только он и все?

Нормальные отношения строятся на доверии партнёров друг другу.

У мужа может быть патологическая ревность . Тогда ему поможет психолог

У вас остаётся выбор и выбор только за вами. Договариться с собой о том , что у вас должна быть своя жизнь , свои цели, свои  планы., А потом уже и с ним . А если он будет против , то выбрать ........ Себя ? Или его ? Нас ?  Что бы потом не стать в отношениях тем , кого можно оставить . Тут и личные границы и ответственность за счастье в семье 50/50. И самооценка . И вот это послушность тоже.  Очень много тем , которых бы надо коснуться .

Ведь часто бывает . Что женщина все бросает, послушная  и мужу становиться не интересно.  Но это так , гипотезы )) конечно в каждой семье по разному . Но разбираться нужном собой , а не с ним .

Помогу разобраться в личной терапии .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

 Здравствуйте Ирина! Если у мужа патологическая ревность, значит у него низкая самооценка. Вам нужно его больше хвалить и постоянно говорить, чо он единственный и неповторимый... Психолог сможет помочь ему повысить самооценку, порекомендуйте ему сходить, вам станет легче, когда человек адекватно будет воспринимать ваше общение с другими мужчинами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Если супруг изначально был контролирующим и ревнивым, то дело не в Игре. Супруг не реализован в финансах и работе. И именно это рождает недоверие, которое просто переносится на близкого человека.

Поэтому, донести до него, что это не измена- вряд ли получится. Ставьте цели и мотивируйте его стать добытчиком семьи, в этом случае у него вырастет самооценка, и он будет более уверенным.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа