Как поверить себе?

Ирина (39 лет) 15.09.2022

Здравствуйте, меня зовут Ирина, вот такой вопрос, муж работает, ну как то я увидела что одна девушка написала ему я у него спросила что это он ответил написала и написала, потом я нашла номер телефона и написала той женщине, а они работают вместе она бухгалтер а он начальник цеха ну друг от друга далеко, она сказала мне ваш суде не нужен вообще я по работе с ним созваниваюсь, мне обсолютно от мужа вашего ни чего не надо, и муж мой говорит что кроме тебя мне ни кто не нужен, дома хорошо, спим вместе, целует меня каждое утро, но я об этом каждый день думаю, как перебороть себя, что я одно ни кого нет...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Откуда такая ревность? Низкая самооценка. Стоит поработать над собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте, Ирина. Как будто бы вам нравится причинять себе боль, придумывая истории, мучаясь. Некий мазохизм.
То есть, вы подучили ответ, у вас нет других причин подозревать мужа в неверности, но вы продолжаете мучать себя. И тут как будто бы про страх быть обманутой или или страх отвержения, где он настолько высок, тревожность настолько зашкаливает, что как будто бы уже проще убедиться в неверности, чтобы перестать мучаться от ожидания. Но ведь это ваши мысли и фантазии. Подумайте зачем. А на вопрос почему и как по-другому можно найти ответ в терапии.

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.