Мужчины проходят мимо, что со мной не так?

Анастасия (32 года) 02.09.2022

Добрый день. Помогите мне понять, что со мной не так? Мне 31 год и к этой дате у меня так и не получается наладить личную жизнь, у меня хорошая фигура, обычная внешность, я знаю многих девчонок, которые на мой взгляд хуже внешне чем я, но у них проблем с женихами нет. Я общаюсь на сайте знакомств, знакомлюсь, но после просмотра моего фото общение прекращается и так было много много раз.

Нравился мне один парень, я делала шаги к нему он был равнодушен, через время увидела его с девушкой которая старше него и хуже меня, вот почему же так, на нее он обратил внимание, а увидев меня мимо прошел. У меня были отношения, я жила с парнем и через время он оказался у меня на шее и я рассталась с ним, но в один из разговоров он признался мне, что если бы он до знакомства со мной увидел мою сестру то меня и не заметил бы как женщину, прошел бы мимо, потом опомнился и сказал, что пошутил. Я точно знаю, что не уродина, на шею никому не вешаюсь, стараюсь изучать тему взаимоотношений, но мужчины не замечают меня. Помогите отыскать мне корень этой проблемы?

Здравствуйте,Анастасия.Сочувствую.Суть ситуации пробивается во фразе,что парень сестру бы заметил,а Вас нет.Это указывает на то,что Вы,несмотря на превосходную фигуру,предпочитаете быть в тени других людей.По другому сказать-Вы носите за плечами мешок с большим чувством вины,и бессознательно,считаете себя хуже других.А это видно по Вашей мимике лица,жестах,голосе,взгляде и так далее.Вы предпочитаете,видимо,тень ,вместо солнца,и быстро становитесь очень предсказуемой.Девушка может иметь вес в сто килограмм.Но,если она эмоционально,будет похожа на радугу(многоцветье эмоций и желаний),то ее заметят и к ней будут привязываться,ценить и любить.Фигура,поэтому,имеет значение только,первых пять минут.А дальше молодой человек смотрит на Вашу идентичность(цельность и индивидуальность).Чувство ложной вины препятствует этому и не дает роста Вашей личности и любопытству к Вам.Пока это гипотеза.Что бы все понять конкретно,важно видеть Вашу симптоматику  и потом,с ней бороться,в личной психотерапии.Это может быть длительно,так как,например,чувство вины формируется примерно,в три годика,а работать с прошлым клиента-всегда трудно и длительно.Обращайтесь,все можно устранить и дать Вам собственную радугу.Нужна решимость и мотивация.

Анастасия, доброго Вам дня.

Похоже Вы мыслите в верном направлении.

Действительно, тема привлекательности для противоположного пола весьма и весьма многогранна.

Отношения - это все-таки ипостась душевного плана.

Вы правильно подметили, что есть люди, с которыми легко, хорошо и уютно на столько, что о внешности и не думаешь. Человек целостен и органичен по своей натуре.

И коль уж Вы понимаете, что дело не в Вашей внешней привлекательности, то выходит и правда дело в:

манере поведения, взгляде, улыбке и про фото Вы прям в точку сказали.

И ведь фото передает внутренний мир человека, а глаза - это зеркало души, понимаете?

Я очень рекомендую Вам посмотреть французский короткометражный фильм "Улыбка", полагаю он поможет Вам взглянуть на ситуацию Вашей внутренней и внешней привлекательности под иным углом https://youtu.be/ysI-IwnkyLM

Так же Вам поможет лучше понять суть происходящего книга С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

Меняйте свое внутреннее состояние, от этого многое в жизни зависит!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Приходите на прием - посмотрю на Вас...

Поговорю с Вами....

Пораспрашиваю.

Надеюсь, у нас получится разобраться с Вашими трудностями и найти выходы к более устраиваемой для Вас жизни

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.