Отношения с мужем

Виктория (51 год) 02.09.2022

Живем с мужем 20 лет, из-за ситуации на Украине, не виделись 6 мес, сейчас приехала к нему в Россию. Арендуем квартиру, я работаю удаленно, он месяц уже не работает, ждет свою работу, т.к. оформляет документы, но можно же пока подработать где берут, а не хочет, сидит в планшете. У нас есть сбережения и он на них надеется, тратит на всю катушку.

Меня это как то настораживает. Когда говорю, чтобы решал что то с работой, то говорит, что запилила его и сбиваю с толку. Я уже не знаю как правильно общаться с ним, чем больше говорю, тем он больше ничего не хочет. Мне за ногти или крема упрек кидает, хотя я до этого ничего ему не говорила и не запрещала. Что мне делать в такой ситуации? прям до развода, хочется все бросить и уехать. А нам уже по 50 лет и имущество в Украине все пропало.

Виктория,очень жаль, что так произошло в вашей семье

Первое,что хочется сказать, почему бы не дать возможность мужу подождать работу. Поставьте ему дедлайн: даю тебе 1 мес или 2, если работы не будет, можешь идти в такси или любую другую работу иначе мы не справимся.
Второе, вы можете также ограничить траты на жизненно необходимые и все остальное. Это важно. Подумайте немного наперед,вам наверняка придется еще приобретать недвижимость в РФ.
Уверена,еще много чувств, о которых вы не написали. Было бы здорово, поработать в терапии с ними.

Терпения вам и сил!

Буду рада помочь!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.