Ретроспективная ревность

Наташа (26 лет) 28.08.2022

Здравствуйте. Год встречаюсь с парнем, очень его люблю (мне 25, ему 33). Для меня это первый сексуальный партнер, у него же, по его собственному признанию, было около 25 девушек. Раньше он постоянно упоминал в разговоре что-то про них, например, почему расстались, какие у них были загоны, и что-то очень для меня откровенное: где у них был секс, кто от чего кончал и т.д.

Когда мы только начинали общаться, то меня это особо не волновало, потому что у меня не было чувств. Но со временем я стала влюбляться в него и начала злиться из-за того, что он всё это мне наговорил. После первого секса так вообще рассказал историю, как он изменил своей девушке, с которой он был 3 года и очень любил. Затем он сказал, что самые сильные чувства были только к той самой, кому изменил, и мне. И сейчас я постоянно представляю, как он целуется, обнимается, занимается с ними сексом и чувствую себя одной из этих девушек, никакого чувства уникальности у меня нет, только тревога из-за того, что он тоже мне может изменить или расстаться, ведь при таком опыте романтических отношений и его бросали, и он, следовательно, это не что-то сложное или новое.

Ну, от секса оргазма, естественно, тоже ни разу не было. Не могу отключить голову и расслабиться. Сама себя удовлетворить могу. После секса часто плачу, потому что чувствую себя неудовлетворенной. Партнер помогает рукой, но через 5 минут устает, сама делаю иногда, потому что в противном случае тянет низ живота, если нет разрядки, а иногда просто забиваю и грущу. Уже называл меня и асексуальной, и фригидной, тоже, естественно, желания это не добавляет, а только отстраненность.

Еще говорит, что все предыдущие партнерши стонали, а я нет, и поэтому секс кажется ему неполноценным... Я обманывать не собираюсь и выдавливать из себя тоже, если у меня нет такой интенции и желания. А я во время секса представляю то, что он мне ранее наговорил. Еще меня очень ранило, что у него был опыт секса без отношений. Для меня такое неприемлемо. В общем, подскажите, пожалуйста, как попытаться расслабиться, перестать представлять его секс с другими, это так невыносимо.

Здравствуйте, Наташа!

Поразительная ситуация  сложилась.

Вы сама по себе натура очень нежная и ранимая. И это здорово! Но почему Вы выбрали себе такого нетактичного и неделикатного мужчину? Он не видит Вашей хрупкости, нежности, ранимости. И сомневаюсь, что он он вообще думает о Вас. Иначе он бы не рассказывал Вам всего этого. И уж тем более не стал бы говорить все это:

называл меня и асексуальной, и фригидной
Еще говорит, что все предыдущие партнерши стонали, а я нет, и поэтому секс кажется ему неполноценным...

Наташа, Вы спрашиваете:

как попытаться расслабиться, перестать представлять его секс с другими

Мой ответ  - никак. Пока этот мужчина будет так себя с Вами вести, врятли Вы сможете расслабиться и получить истинное удовольствие от телесного взаимодействия с ним, потому что все то, как он себя ведёт и что говорит, это для Вас

так невыносимо

И опять же возникает вопрос - почему и зачем выбрали настолько неподходящего Вам человека? Вы же с ним как из разных вселенных. Вы чувственная и ранимая. Он бесчувственный и бестактный. Вас он точно не чувствует, не знает и не понимает.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Наташа

Партнер помогает рукой, но через 5 минут устает

Наташа

Еще говорит, что все предыдущие партнерши стонали, а я нет, и поэтому секс кажется ему неполноценным...

Наташа, вы скажите этому зацикленному на самом себе нарциссу что в реальности он даже девушку не может до оргазма довести - и может быть на самом деле его бывшие просто-напросто ему подыгрывали, вы описываете себя как девушку с нормальной здравой сексуальностью - но те "чудачества" партнёра типа "рассказывание интимных подробностей про других девушек" в реальности только разрушают нормальный полноценный секс.

И ко всему прочему в таком взаимодействии постепенно разрушается и ваша собственная самооценка, то есть они оказываются для вас по факту "токсичными", а вы  - в качестве "объекта использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите мы можем договоримся с вами о консультации и поговорить обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наташа, добрый день.

Судя по всему, вы наткнулись на человека, находящегося во власти каких-то "плохих психологических игр". И вас он также втягивает в свои не самые радостные и позитивные игры.

Кроме того, в его поведении явно просматриваются элементы газлайтинга.  То есть он как бы старается сделать так, чтобы вы начали чувствовать себя в чем-то неполноценной:  асексуальной, фригидной, менее привлекательной, чем его прежние девушки. И кроме того, он вполне сознательно культивирует в вас ревность

Это ваш первый партнер, поэтому ен удивительно, что вы находитесь под его сильным влияние и впечатлением. Но он явно пользуется своим имиджем и опытом для подавления вашей самооценки и возвышением за ваш счет своей. Такое происходит по причине того, что на самом деле, он не очень уверенный в себе человек, и у него имеется очень много психологических комплексов.

Для спасения ваших отношений и спасения своей психики и самооценки, вам стоит поработать с психологом. Иначе вы в итоге окажетесь 26-й девушкой в его списке.

 Сейчас можно работать как очно, так и удаленно, через интернет, что существенно расширяет выбор. Найдите на этом сайте специалиста, который вызывает у вас доверие, и обратитесь к нему за консультацией. Почитайте также статьи психологов в Москве, может быть что-то в них вам отзовется.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте.Наташа.Вам важно проработать установку-ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Тогда Вы будете в состоянии близости -В МОМЕНТЕ, и будете жить только ожиданием удовольствия,а не анализом его прошлой жизни.Уметь жить одномоментно-не простая задача,если Вы человек эмоционально зависимый.Такие навыки прорабатываются,длительно,в личной разговорной терапии.Плюс в том,что эффект приобретается навсегда.Правда,терапевтическая работа длительная,требует сил и мотивации.Обращайтесь,Вам можно помочь.