Зависть

Анастасия (22 года) 23.08.2022

Я закомплексованная личность которая завидует девочкам которые младше меня на 2-3 года. Мне 20 лет, а я завидую тем кому недавно 18 исполнилось. Завидую их красоте, то как они себя любят, они каждый день гуляют, отдыхают где хотят, с ними все общаются, у них красивые фигуры. Я каждый день смотрю их фотографии и видео в инстаграме. Где-то залипаю, говорю как я ей завидую. И это продолжается уже несколько месяцев. Я не усну если не посмотрю хотя бы одно их фото.

Здравствуйте, Анастасия. Зависть в принципе нормальное чувство, и от этого в той или иной степени не свободен никто. Очень здоровая позиция, когда человек сам себе признается в этом.

Кроме того, зависть может быть ещё и очень мощным, мотивирующим стимулом. Я думаю то, что вы замечаете в других есть и у вас. Но в силу неуверенности вы боитесь это обнаружить в себе и открыть другим.

Вероятно, обстоятельства жизни складывались так, что ваша уникальность, привлекательность, женственность игнорировались. Так бывает. Но это можно исправить.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!