Семейные ценности

Татьяна (39 лет) 21.08.2022

Здравствуйте. С декабря муж стал выпивать каждый день, стал раздражительно, злым по отношению ко мне и к дочери 6ти лет. На меня это очень действовало отрицательно, естественно, интима мне от него не хотелось. А 2 недели назад спалила мужа на переписке. Знаю точно, что измены были. Вывести на разговор невозможно, он очень закрытый человек.

На контакт не идёт. Объяснить что-либо отказывается. После раскрытия переписки всё изменилось, хоть и говорит, что любит,якобы переживать нечего. А мне очень плохо. Чувствую вину, что не отпустила, что оставила рядом с собой. Теперь обращаю внимание на каждую мелочь:не так сказал, не так посмотрел, что-то не так сделал. В голове мысли про эту ситуацию.

Спать не могу. Накатывает, думаешь, да пропали оно всё! Выгоню, пусть идёт (живём на моей территории, с моей мамой). А с другой стороны, Вы гоню-ребёнок без отца,сама не уверена, что справлюсь. Боязнь нового и неизвестного. Ни на 1% я теперь не верю ему, и постоянно какой-то напряг, постоянно думаю, что произойдёт что-то плохое. Как избавиться от мыслей... Уже не могу. Причём не могу, чтобы не уколоть его этой ситуацией, постоянно подколки с моей стороны. Справиться сама не могу.

Здравствуйте, Татьяна.

Измена не всегда конец отношений, но всегда их травма...

Очень сильно страдает самооценка, теряется доверие, как следствие, развивается подозрительность. Это очень болезненные переживания.

Но если пара делает определенную работу над ошибками, то есть огромный шанс вывести отношения на новый уровень.

Вы пишите, что сами справиться не можете.

Вы уже в нужном месте!

Подберите себе специалиста и добро пожаловать в терапию.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

Ни на 1% я теперь не верю ему, и постоянно какой-то напряг, постоянно думаю, что произойдёт что-то плохое.

Да, ведь произошедшая ситуация не решена. Вы просто проглотили обиду, и теперь она начинает вас изъедать изнутри. А это может грозить серьезными психическими расстройствами и маниями.

Поэтому, ситуацию эту нужно довести до конца. Не боясь потерять его, выводить на разговор и обозначить свои мысли и чувства по этому поводу.

Проговорить, обсудить и наметить вашу дальнейшую совместную жизнь с учетом этого факта. И как вы Вместе будете с этим справляться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа