Мне предстоит выбрать одного из двух мужчин

Татьяна 18.02.2010

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 24 года.Моему ребенку 4 года.Я не могу разобраться с кем мне из мужчин остаться.Мой муж только освободился,он сидел 3 года.Я его любила,ждала,но на 3-й год я встретилась с другим.Мне очень понравилось его отношение ко мне,от мужа я такого не получала.И отношение у него к ребенку тоже отличное.Сейчас мне предстоит выбрать одного и я не знаю что делать,у меня уже голова пухнет.К мужу меня тянет,но мне не хватает того что дает другой.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не видели Вашего мужа 3 года и по сути это для Вас новый человек, которого заново надо узнавать. Возможно, он сильно изменился. Второго мужчину Вы узнали тоже сравнительно недавно. Встретились, ожидая мужа. Возможно, это произошло от тоски по любимому мужу, а возможно от того, что любовь прошла.

В любом случае, когда возникает любовный треугольник, как правило ни один из взаимодополняющих дрг друга партнеров не может удовлетворить потребности того, за кого они борются. Так происходит и у Вас. В общении с каждым из них Вы удовлетворяете какие-то свои потребности и соответственно, выбрать - это отказаться от того, что дает Вам один из мужчин.

Здесь очень важно понять, что для Вас наименее ценно. Именно какая Ваша потребность. Если будет сложно разобраться самостоятельно, приглашаю Вас на консультацию.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, это как у Гоголя, помните? «Если бы уши Иван Иваныча приставить к носу Иван Христофорыча…и т.д.» На самом деле важно взвесить все "за" и "против" (что будет и чего не будет, если я расстанусь или не расстанусь с мужем - 4 варианта, а сколько информации!)

Что хотите для себя? Тюрьма еще никого не исправляла. Только в кино. Или,  если человек сам захотел жить по-другому (за что сел - не знаю, поэтому версий строить не буду). Встречаться и жить - разные вещи. С "тянет к мужу" еще понятно, интереснее прояснить (для себя) что такое - "что дает другой"? Здесь много информации тоже. Консультация желательна, конечно. Чтобы на грабли не наступать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вас довольно много связывает с мужем и поэтому Вы можете испытывать по отношению к нему не только привязанность, но и чувство вины перед ним, что не дождались его. Однако в этой ситации подумайте о том, что будет лучше для Вас и ребёнка - что отношения Вас дают (с мужем и стем мужчиной)? чего Вам не хватает? с кем комфортнее? и также каково общение и взаимоотношения ребёнка как с мужем, так с Вашим избранником? в каких отношениях Вы видите будущее - в котором Вы все как семья, счастливая и всем друг с другом хорошо, где ценят и уважают друг друга? Если Вам самой сложно будет прорабоать эмоции и чувства в отношении бывшего мужа - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - чтобы Вы смогли принять решение Вв котором Вы будете уверены - буду рада видеть Вас и помочь Вам! Ведь выстраивать взаимоотношения (при расставании с мужем) дочери и Вам придется заново и уже на другой дистанции!

Татьяна, здравствуйте! Вера Леонидовна очень точно сформулировала, на что именно Вам сейчас стоит обращать свое внимание: что Вы получаете от отношений с каждым из Ваших мужчин?

От себя хочу добавить: старайтесь в своем выборе опираться на то, что реально есть на самом деле, фактически, на настоящий момент: не на то, что может быть когда-то потом (потом и будете решать) не на то, что было когда-то (это уже перевернутая страница Вашей жизни). Это позволит Вам избежать "путаницы в голове" и нереальных, иллюзорных ожиданий. Обстоятельства меняются, все мы меняемся, если Вы действительно нашли счастье с другим мужчиной - имеете на это полное право. Как объяснить это  Вашему мужу? Если он действительно любит Вас - пожелает счастья и отпустит, а может и постарается доказать, что он лучше - что ж, это хороший стимул для личностного роста. А если нет - значит, не достоин Вас. Любить нельзя заставить, нельзя вымолить жалостью или добиться угрозами. Каждый достоин любви и счастья и взаимопонимания!